Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
СВОДКА С ФРОНОТОВ СВО 8 МАРТА: РУССКАЯ АРМИЯ НАСТУПАЕТ, ПРОИТВНИК УДАРИЛ ПО НЕФТЕБАЗЕ В АРМАВИРЕ, У ВСУ КОНЧАЮТСЯ РАКЕТЫ
Фото: коллаж Царьграда
В мире СВО

СВОДКА С ФРОНОТОВ СВО 8 МАРТА: РУССКАЯ АРМИЯ НАСТУПАЕТ, ПРОИТВНИК УДАРИЛ ПО НЕФТЕБАЗЕ В АРМАВИРЕ, У ВСУ КОНЧАЮТСЯ РАКЕТЫ

Русская армия продвигается вперёд, наступая на Добропольском направлении. Тем временем противник бьёт по мирным городам: опять атакован Белгород, а в Армавире (Краснодарский край) дрон попал в нефтебазу, пожар тушат до ссих пор. По информации инсайдеров у ВСУ могут закончиться ракеты для ЗРК Patriot.

Наступление на Доброполье

Русские войска наступают на Доброполье. 150-я дивизия уничтожает технику, блиндажи и пункты управления БПЛА противника.

Во время наступательных действий на Добропольском направлении бойцы 150-й мотострелковой дивизии активно ликвидируют боевиков ВСУ, их позиции, технику, блиндажи и пункты управления беспилотными летательными аппаратами,

рассказывает telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

Фото: коллаж Царьграда

Атаки ВСУ по мирным городам: Белгород и Армавир

ВСУ продолжают атаковать Белгород и Белгородскую область. Из-за ночных обстрелов инфраструктуры есть перебои с подачей электричества, воды и тепла. Однако, люди не пострадали.

Нанесены серьёзные повреждения объектам энергетической инфраструктуры. В результате зафиксированы перебои с подачей электроэнергии, водоснабжения и тепла. Более точный масштаб повреждений сможем оценить в светлое время суток. Все аварийные службы находятся на местах. Информация о последствиях уточняется,

написал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Ударили украинские дроны и по Краснодарскому краю. В Армавире загорелась нефтебаза. На данный момент пожар локализован на площади 700 квадратных метров, пожар ещё не потушили.

Пожар на нефтебазе в Армавире локализовали на площади 700 кв. метров. В тушении участвуют 120 человек и 38 единиц техники, в том числе от МЧС России,

сообщает Оперштаб Краснодарского края.

Гуляйполе и Харьковский фронт: русская армия давит врага

Продолжается наступление русской армии и на Гуляйпольском направлении. С трёх направлений идёт штурм Воздвижевки. Наблюдается продвижение к северу от Верхней Терсы. Вооруженные силы Украины провели контратаку со стороны Гавриловки, близ Ивановки. Русская авиация наносит удары по позициям противника в районах Гуляйпольского и Чаривного с использованием высокоточных ракет и бомб. Зафиксировано снижение интенсивности ответного огня со стороны ВСУ; вероятно, противник пытается накопить резервы, однако наши подразделения успешно предотвращают попытки ротации, нанося удары по живой силе в моменты смены.

Давят врага русские солдаты и на Харьковском фронте, продвигаясь к Верхней Писаревке. В Волчанских Хуторах Вооруженные силы Украины оказывают сильное сопротивление, пытаясь взять инициативу в свои руки, но безуспешно. На Липцевском участке наблюдается продвижение наших войск в направлении села Веселое. В приграничной зоне Сумской области противник перешел к глубокой обороне, спешно возводя новые оборонительные позиции к югу от Корчаковки и Новой Сечи.

Контратака ВСУ в Запророжской области

В Запорожской и Днепропетровской областях украинцы пытаются перейти в контратаку. Но особых успехов ВСУ так и не добились. При этом обе стороны плотно используют дроны, так что передвижение любой техники крайне рискованно.

На стыке Днепропетровской и Запорожской областей контрнаступление ВСУ захлебывается без сколько-нибудь значимых итогов для противника. На Запорожском фронте зачем-то прошли опережающее время доклады, ситуация без значимых изменений, идут тяжелые бои. Херсонское направление характеризуется десятками ударов ВСУ в день через Днепр, в т.ч. по мирным сёлам,

— рассказывает telegram-канал "Два майора".

Снарядный голод: У ВСУ кончаются ракеты

 На Украине может начаться снарядный голод. Так, по информации telegram-канала "Пионер запаса", ВСУ израсходовали катастрофически много управляемых ракет РАС-3 для ЗРК Patriot.

По открытым данным, с января по март 2026 года Украина истратила примерно 700 ракет-перехватчиков Patriot. Однако украинские СМИ сообщают о расходе только 130 ракет за начало 2026 года и о 396 ракет с 2023 года в целом. В ходе эскалации конфликта на Ближнем Востоке США и Израиль за первые сутки использовали около 800 ракет для отражения атак Ирана. Возможно, эти цифры также завышены. Согласно тем же открытым источникам, производство таких боеприпасов составляет около 600 единиц. Этот процесс является долгим и весьма затратным,

пишут авторы канала.

Фото: коллаж Царьграда

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Хитрый план Кремля". Украина осталась без американских ракет. Путин "просчитал" авантюру Трампа в Иране?

"Но давайте вдумаемся в эти цифры": Командир ВСУ призвал честно поговорить о потерях

Запад поставил на "революционеров в коротких штанишках". А они из России сбежали

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Мутная вода Донбасса. Пока строители воровали миллионы, Донецк остался на сухом пайке. Люди выживают как могут "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? В Минобороны действовало преступное сообщество? Путин не простил: Какие имена назовёт бывший первый замминистра Цаликов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь