Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Полковник Пинчук сказал, чего ждать от секретных переговоров по СВО
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

Полковник Пинчук сказал, чего ждать от секретных переговоров по СВО

Полковник Пинчук рассказал, чего ждать от секретных переговоров по СВО. Весь мир с замиранием готовится к трёхстороней встрече в Абу-Даби, но при этом все упускают самое главное.

В начале или середине ноября в ОАЭ должна состояться трёхсторонняя встреча России, Украины и США, где планируется обсуждение условий мирного соглашения и гарантий безопасности. Это воодушевило многих политологов по всему миру, а европейских политиков заставило судорожно искать контактов с Кремлём, пока стороны не договорились обо всём без европейцев.

Коллаж Царьграда

Однако первый министр государственной безопасности ДНР, доктор политических наук Андрей Пинчук считает такой подход ошибочным. Он прекрасно понимает желание людей наступления скорейшего мира, однако СВО уже давно перешла в режим войны на истощение, поэтому быстрые решения тут невозможны.

Проблема кроется в том, что конфликт стал экзистенциальным для всех сторон, а интересы его участников диаметрально противоположны. Россия хочет выстроить новую систему безопасности, где ей не будут угрожать постоянно подползающие к её границам базы НАТО. И в особенности - силы альянса, заползающие на Украину. Для Киева это попытка встроится в западную политическую и экономическую систему. Украинцы ещё во время майдана решили, что их примут в Европе с распростёртыми объятиями, и тогда жизнь станет сказкой. Для Европы - это попытка максимально ослабить (а в идеале - развалить) Россию руками украинцев. Сама по себе Украина интереса не представляет, это просто инструмент для прокси-войны. Для новой администрации США - это борьба с конкурентами из соседнего лагеря.

Многие говорят, что единственное препятствие к миру сегодня - это Владимир Зеленский. И стоит его убрать, как тут же стороны помирятся. Однако это большое заблуждение, которое было разоблачено ещё в 2019 году. Тогда считалось, что главное препятствие для мира в Донбассе - это президент Украины Пётр Порошенко*. На его место пришёл Владимир Зеленский, который обещал закончить войну в Донбассе и подписать соглашение о федерализации Украины, но стало только хуже. А всё потому, что проблема крылась не в самом Порошенко*, а в идеологии Украины, которая решила стать "антиРоссией". И пока эта идеология не поменяется, Киев будет представлять военную угрозу для Москвы.

Коллаж Царьграда

Европа тоже не может одномоментно отказаться от поддержки Украины. Это нанесло бы непоправимый урон её авторитету и всему глобалистскому движению. Европейцы открыто говорят, что поражение Украины в войне равносильно поражению ЕС. А поражением считается любой исход, который не предполагает полной и безоговорочной капитуляции России.

К тому же, поддержкой Украины занимается западная бюрократия, а это огромная неповоротливая машина, которая всё делает с большой задержкой. Даже если завтра американцы и европейцы скажут "Стоп", оружие и деньги ещё некоторое время будут продолжать поступать. Есть и экономическая инертность. Экономики России, Украины и Европы уже перестроились на военные рельсы. Когда экономическая модель поменялась, а в ВПК инвестируются миллиарды, обратить все процессы вспять довольно сложно.

Должна произойти "усталость металла", а на Западе появиться новая скрепляющая база (например, обострение противостояния с Китаем, радикальной частью арабского или исламского мира, интеграционные амбиции уровня Каддафи в Африке), до чего ещё далеко,

- пишет Пинчук.

Впрочем, эти тенденции уже начинают разворачиваться. В Европе стремительно набирают популярность правые силы, выступающие против продолжения войны и за скорейшее восстановление отношений с Россией. Финансирование Киева бьёт теперь не только по бюджету европейских стран, но и по рейтингу действующих лидеров. Украина превращается в чемодан без ручки, который рано или поздно придётся бросить. Вопрос только в том, когда наступит этот момент.

Когда закончится СВО? Время как оружие

"Электорально опасно": Европа отвернулась от Украины в самый сложный момент

*Внесён Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь