Появилось видео атаки вертолётов ВСУ на Белгород: Летели предельно низко
Минобороны России признало факт ракетной атаки вертолётов ВСУ на гражданские объекты в Белгороде.
В Минобороны России подтвердили ракетный удар по гражданскому объекту в Белгороде, который нанесли два вертолёта ВС Украины.
Украинские вертолёты нанесли ракетный удар по расположенному на окраине Белгорода гражданскому объекту хранения нефтепродуктов,
- заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. Об этом сообщает "РИА Новости".
Известно, что "1 апреля около 5 часов утра московского времени два украинских вертолёта Ми-24 на предельно малой высоте вошли в воздушное пространство Российской Федерации", пояснил представитель военного ведомства.
В результате ракетного удара были повреждены и загорелись отдельные резервуары.
На канале военкора Поддубного появились видеокадры, запечатлевшие атаку вертолётов ВСУ на базу в Белгороде:
Вот так, судя по всему, летели к нефтебазе. Даже если бы на пути следования находились расчёты ПЗРК, вряд ли бы подумали, что это машины противника. Далеко от линии боевого столкновения. Думаю, что за этот рейд противник заплатит десятикратно. Но возможность подобных операций надо держать в уме.