Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Поисковики объяснили, почему в Свердловской области летом выросло число пропавших людей
Ilya Galakhov/Global Look Press
Общество

Поисковики объяснили, почему в Свердловской области летом выросло число пропавших людей

На Среднем Урале за первый месяц лета пропали более сотни человек, лишь часть из них найдены живыми.

За июнь в поисковый отряд «Лиза Алерт» поступило 102 заявки о пропаже людей на территории Свердловской области. Ещё в мае заявок на поиски пропавших было значительно меньше - только 76. Таким образом, число пропавших выросло в 1,34 раза. Такие данные приводят в сообществе «Лиза Алерт» в соцсети ВКонтакте.

По мнению поисковиков, рост пропавших без вести в лесах напрямую связан с грибным сезоном. К счастью, 73 человека из пропавших в июне 102 найдены живыми. Четверо – погибшими. Шестерым в поиске было отказано, двоих отправили на программу «Жди меня».
По словам экспертов «Лиза Алерт», поиски тех, кто не найден, продолжаются.

Распространяются ориентировки, проверяются свидетельства, продолжается поиск на местности. – рассказали в отряде «Лиза Алерт» изданию 66.ru. - Обратите внимание на тех, кто сейчас рядом с вами. Возможно, их сейчас ищут. Берегите себя и своих близких.

По словам спасателя уральского регионального поисково-спасательного отряда Ильи Дони, о своих намерениях перед поездкой следует обязательно кому-либо рассказать. В лесу нужно идти согласно намеченному маршруту. Обязательно иметь с собой заряженный мобильный, дождевик, компас. Если вы все-таки потерялись, успокойтесь, поймите, нужно ли продолжать путь. Если решили идти дальше, обязательно оставляйте метки, например, насечки на деревьях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Целые отрасли лягут за минуту": Блокируя русским интернет, чиновники готовят катастрофу В первый день «Иннопрома» возле «Екатеринбург Экспо» выстроилась гигантская пробка Свердловская область поможет восстановить город на Донбассе Свердловская область поможет в восстановлении города на Донбассе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь