Погиб чемпион мира среди юниоров 2004 года Сергей Огородников
Трагедия случилась при катании на водном мотоцикле
Победитель ЮЧМ-2004 и серебряный призёр МЧМ-2006 Сергей Огородников попал в аварию на водном мотоцикле. Это закончилось гибелью 32-летнего хоккеиста.
В молодости Огородников подавал большие надежды и постоянно приглашался в юниорские и молодёжные сборные России, с которыми добился немалых успехов. Однако процесс перехода из молодежного хоккея во взрослый превратился для Огородникова в проблему. Он пробовался в ЦСКА, московском "Динамо", "Ладе", "Автомобилисте" и "Кузне", но нигде не смог закрепиться в основном составе.
Гораздо лучше результаты Огородникова оказались в Высшей хоккейной лиге, где он тоже сменил немало команд, но там до определённого времени он считался топовым хоккеистом. Сезон-2016/17 Огородников провёл в Ангарске, играя за местный "Ермак", а в предыдущем сезоне выступал в чемпионате Польши.