Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Платёжка на миллион с лишним: ТСЖ взыскало долг с умершей хозяйки квартиры в Екатеринбурге
Фото: Aleksey Smyshlyaev/Global look press
Общество Происшествия

Платёжка на миллион с лишним: ТСЖ взыскало долг с умершей хозяйки квартиры в Екатеринбурге

Суд над женщиной по иску ТСЖ состоялся в 2017 году, тогда как сама ответчица умерла ещё в мае 2016 года. Теперь её долги придётся возвращать наследнику.

Товарищество собственников жилья одного из районов Екатеринбурга потребовало от владельца квартиры площадью 180 кв. м выплатить долг за коммунальные услуги в размере более 1 млн рублей. Это не единственное требование ТСЖ, поскольку мужчина владеет ещё одной квартирой.

Фото: Aleksey Smyshlyaev/Global Look Press

Скончалась в мае 2016 года

Владелицей обеих квартир была мать должника, которая купила их по договору долевого строительства более 20 лет назад, однако в них не жила. Квартиру с большей площадью женщина не узаконила: жилплощадь не стоит на кадастровом учёте и не прошла техническую инвентаризацию. Кроме того, в ней нет отопительной системы.

В 2017 году состоялся первый суд. На нём интересы владелицы представляла жена её сына - Алина. При себе у неё имелась доверенность от 2014 года, однако в дальнейшем выяснилось, что этот документ потерял свою юридическую силу ещё в мае 2016 года. Тогда умерла владелица квартиры.

Суд по какой-то причине не установил это во время рассмотрения дела,

- рассказали в ТСЖ.

Товарищество выиграло суд, однако приставы не торопились исполнять судебный приказ, из-за чего долг копился вплоть до 2023 года, а платежи продолжали начисляться.

Фото: Pogiba Aleksandra/news.ru/Global Look Press

Ждём, когда в суде всё решится

После того как стало известно о смерти владелицы квартиры, 7-й кассационный суд Челябинска отменил решение о взыскании долга. ТСЖ подало ещё один иск, согласно которому долг взыщут с наследника, который получил обе квартиры после смерти матери. Сумма платежей превысила уже 1,3 млн рублей.

Супруга наследника Алина рассказала, что у неё также есть много ответных претензий к ТСЖ. Более важной проблемой семья считает полное бездействие коммунальщиков.

Надо говорить не о долге, а о халатности со стороны ТСЖ. Например, на протяжении 2019 года протекала крыша. Так что претензии взаимные. Начисление такой задолженности незаконно. Ждём, когда в суде всё решится и можно будет рассказать про работу ТСЖ,

- сказала Алина в диалоге с e1.ru.

Фото: Maksim Konstantinov/Global Look Press

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь