Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Оцепления, закрытые школы, карантин: Более 100 миллионов китайцев снова оказались в изоляции
Фото: Lee Jae-Won/AFLO/Globallookpress
В мире Китай Коронавирус в Китае

Оцепления, закрытые школы, карантин: Более 100 миллионов китайцев снова оказались в изоляции

Издание Bloomberg сообщило о новом карантине, который введён на северо-востоке Китая. Вторая волна была давно спрогнозирована, но жители КНР рано расслабились. Жёсткие ограничения вновь связаны с SARS-CoV-2. В изоляции с оцеплениями и закрытыми школами оказалось более 100 миллионов человек.

Издание, ссылаясь на собственные источники, отметило, что карантинные мероприятия затронули свыше 108 миллионов человек. И это притом что в провинции Цзилинь зарегистрировано всего 34 новых случая. Там перестали ходить автобусы и поезда. Власти приняли решение закрыть школы.

Bloomberg пишет, что правительство КНР боится второй волны коронавируса, а потому быстро и мощно отреагировало на появление нового очага. Борьба с первой волной обернулась весомыми социальными и экономическими потерями.

В Цзилине действуют такие же строгие ограничительные меры, как в феврале и марте в Ухане, а затем и на большей части территории Китая. Полностью заблокирован город Шулань. В провинции работает правительственная комиссия, которую возглавляет вице-премьер. С должностей уже были сняты шесть высокопоставленных чиновников местной администрации. Среди них - председатель городской комиссии по здравоохранению.

Жителям разрешают выходить из дома поодиночке, но только на два часа и не чаще, чем раз в два дня. Прогулки запрещены: можно выбираться только в ближайший магазин и аптеку. Сколько человек находится под карантином и когда его могут снять, пока неизвестно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь