Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
О, BLM: Минск подхватил коленопреклонённый вирус США - трансляция
Фото: Yuliia Ovsyannikova/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Общество Происшествия

О, BLM: Минск подхватил коленопреклонённый вирус США - трансляция

Протестующие в Минске подхватили мощный американский челлендж-вирус BLM: во время прощания с погибшим, в чьих руках, по официальной версии, взорвалась бомба, толпа встала на колени. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о необходимости обсудить ситуацию с российским коллегой Владимиром Путиным. И уже через короткое время состоялся телефонный разговор двух лидеров. Царьград ведёт текстовую трансляцию событий в республике.

События в Минске после прошедших президентских выборов всё быстрее катятся по западным протестным рельсам. И слышны не только призывы организаторов протеста к забастовкам на местных предприятиях, но и активно внедряются BLM-технологии.

Среди них и американский коленопреклонённый "вирус", который был подхвачен толпой, пришедшей проститься с человеком, едва не устроившим мощный взрыв во время первых акций протеста. Бомба, напомним, по официальной версии, взорвалась в руках у мужчины, который всего несколько метров не дошёл до силовиков.

Проститься с ним пришло много желающих, несмотря на просьбу родных погибшего не устраивать подобных массовых сборищ. И, судя по происходящему во время прощания, из парня явно готовятся сделать героя - второго Джорджа Флойда. Особенно если учесть, что на асфальт народ стал активно приземляться после прозвучавшей команды: "На колено!"

На фоне обостряющейся с каждым днём ситуации президент Белоруссии Александр Лукашенко заговорил о необходимости созвониться с российским коллегой Владимиром Путиным и обсудить происходящее.

"Надо связаться с Путиным, президентом России, чтобы я мог с ним переговорить сейчас. Потому что это уже угроза не только Беларуси. Защита Беларуси - это не меньше чем защита Союзного государства", - пояснил глава РБ.

К слову, ждать Лукашенко не стал и уже через некоторое время анонсированный им телефонный разговор состоялся.

Тем временем к протестующим подключились и звёзды шоу-бизнеса. Участники группы "Би-2" не удержались и тоже высказались о протестах у себя в Instagram. Хоть парни родом из республики, но давно живут и работают в России. Правда, в отличие от протестующих, не требуют, а просят.

"Мы просим прекратить насилие против мирного народа", - говорится в сообщении группы. Вот только будет ли "мирный народ" протестовать по майданным западным методичкам?

Царьград ведёт текстовую трансляцию событий в республике. Подробнее о произошедших накануне в Белоруссии событиях можно прочитать здесь.

00:46 Лишь почти неделю спустя после событий 10 августа Associated Press публикует видео, на котором запечатлён момент смертельного ранения Александра Тарайковского, первой жертвы протестов в республике. Запись вызывает море вопросов.

23:40 Лукашенко приказал перебросить военных: Белоруссия прикрывает западные рубежи.

23:07 Разоблачение Чака Норриса, угрожавшего Лукашенко:

23:00 "Почему ребята купились?": Глава ЧВК "Мар" вскрыл в прямом эфире у Владимира Соловьёва странность с русскими "наёмниками".

22:01 Чем Путин абсолютно удивил Лукашенко в разговоре? Признание из первых рук:

21:55 Лукашенко: Если кто-то думает, что тут власть ослабела, дрожит, что президент не то сбежал, не то заболел, не то умер - не дождётесь!

20:15 В рядах белорусского спецназа обнаружили... "сербских солдат". Минобороны Белоруссии уже опровергло этот фейк. С чьей "лёгкой руки" его запустили? Разоблачение от политолога Владимира Корнилова:

19:51 Россия своих не бросает! 

И мы с ним (Владимиром Путиным. - Ред.) договорились: при первом же нашем запросе будет оказана всесторонняя помощь по обеспечению безопасности Республики Беларусь, - 

президент Белоруссии Александр Лукашенко.

19:42 "Минск - новый Крым?": Белоруссии предсказали десант "путинских штурмовиков".

18:14 Устами младенца... 

18:10 Агентство Bloomberg заявило о том, что якобы приближённые Александра Лукашенко ищут пути отхода на случай его свержения и, мол, уже поинтересовались у коллег из Кремля о возможности бегства в Россию.

17:31 Создатель Telegram-канала NEXTA Степан Путило, публикующий провокационную информацию, включая фото и видео, а также призывы от организаторов протестов в Белоруссии, объявлен в розыск в России.

17:22 Associated Press выложило скандальный кадр из Белоруссии. Подольёт ещё больше масла в огонь протестов?

17:00 Лукашенко вступился за силовиков. Услышат ли организаторы протестов прямое предупреждение президента?

Утихомирьтесь, успокойтесь. Если там есть мужики, будьте мужиками. Хотите повоевать, подраться - пожалуйста, но давайте мужики с мужиками. Не надо вперёд выставлять девчонок и угрожать семьям. Пока прошу: не трогайте ни в чём не повинных людей!

16:51 Тихановская созывает совет по трансферу власти: Берут почти всех

Можно просто заявить о своём желании и подтвердить, авторитетным представителем какой социальной группы, профессии или отрасли вы являетесь.

16:46 Лукашенко устроил провокаторам исторический ликбез.

16:25 В Минск стягивается колонна спецмашин со стороны базы спецназа.

15:36 "Украинский вариант" по-белорусски: Кедми указал на "московскую ловушку" для Запада

14:51 Разоблачение провокаторов в одной картинке

14:34 Разговор Лукашенко и Путина. Версия Кремля:

Александр Лукашенко информировал о ситуации в Белоруссии, сложившейся после президентских выборов. С обеих сторон выражена уверенность, что все возникшие проблемы будут вскоре урегулированы. Главное, чтобы этими проблемами не воспользовались деструктивные силы, стремящиеся к тому, чтобы нанести ущерб взаимовыгодному сотрудничеству двух стран в рамках Союзного государства.

В связи с состоявшимся накануне возвращением в Россию ранее задержанных в Белоруссии 32 граждан дана позитивная оценка тесному взаимодействию профильных ведомств по данному вопросу.

Условлено о продолжении регулярных контактов на различных уровнях и подтверждён настрой на укрепление союзнических отношений, что в полной мере отвечает коренным интересам братских народов России и Белоруссии.

13.28 Найдите 10 отличий белорусского "майдана".

13:04 Лукашенко созвонился с Путиным. Главная тема беседы - ситуация в Белоруссии.

12:45 Похороны несостоявшегося террориста в Минске. Народ по примеру американцев заставили встать на колено.

12:05 Лукашенко сделал жёсткое предупреждение бастующим и заявил о необходимости поговорить о ситуации в республике с Путиным.

Надо связаться с Путиным, президентом России, чтобы я мог с ним переговорить сейчас. Потому что это уже угроза не только Беларуси.

11:03 "Кисо обиделось": Зеленский пригрозил Лукашенко белорусским Донбассом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь