Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
НИИ НПО Луч Росатома представило ядерную батарейку сроком службы не менее 50 лет
Новые технологии Технологии Энергетика

НИИ НПО "Луч" Росатома представило ядерную батарейку сроком службы не менее 50 лет

Источник питания генерирует напряжение в 2 вольта и может быть использован для медицинских кардиостимуляторов.

Гендиректор предприятия Росатома ФГУП "НИИ НПО Луч" Павел Зайцев на международном форуме "Атомэкспо-2017" презентовал одну из последних разработок предприятия — атомную батарейку. Об этом сообщает Лайф.

Как сообщается, опытный образец безопасного источника питания на основе изотопа Ni-63 был впервые показан публике. Несмотря на скромные вольт-амперные характеристики, источник питания уже может рассматриваться для использования в производстве медицинских кардиостимуляторов, пояснил Зайцев.

Срок службы такой батарейки составляет не менее 50 лет, стоимость – около 4000 долларов.

Читайте также:

Российский атомный энергоблок БН-800 назван в США "лучшей АЭС года"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Так вам и надо" – офицера-подводника взорвала "эскортница с кокосом". Черноморский флот уничтожают на суше Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Помогите выйти": Страшные кадры из Донбасса. Москва и Киев приняли беспрецедентные решения – начинается новый этап СВО? Уведомление за 24 часа: Запад пытается вскрыть ядерный щит России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь