Не теракт, но мы готовы: Немецкая полиция отреагировала на взрыв в Дортмунде
Взрыв у автобуса "Боруссии" в Дортмунде рано считать терактом, заявили в немецкой полиции
Немецкая полиция не стала называть взрыв в Дортмунде терактом. Атака произошла около автобуса футбольного клуба "Боруссия" по пути на матч четвертьфинала Лиги чемпионов с "Монако".
Взрыв прогремел вчера, 11 апреля, пострадал защитник Марк Бартра. Остальные члены команды находятся в безопасности, матч Лиги чемпионов перенесли на среду, 12 апреля. Немецкая полиция рассматривает разные версии, но на вопрос о теракте отвечает уклончиво.
"Я не хочу предполагать, что это был теракт. Все это расследуется, - заявил, к примеру, глава полиции Дортмунда Грегор Ланге. - Мы хотим действовать осторожно".
Он предупредил агентство Reuters о том, что расследованием занимаются профессионалы, и признал, что теракт не исключается в принципе - полиция готова к нему везде и всегда.
Читайте также
Великобритания заявила об атаке иностранных хакеров на сайт по Brexit