Найдена ещё одна жертва крушения Ми-8. Источник сообщил о трудностях с подъёмом тела
Источник сообщил о том, что обнаружено ещё одно - четвёртое по счёту тело жертвы крушения вертолёта Ми-8 на Камчатке. Однако с его подъёмом со дна есть трудности - мешает погода.
Несколько часов назад сообщалось о том, что на месте крушения Ми-8 на Камчатке спасателям удалось обнаружить тела троих из восьми жертв катастрофы. Среди них и тело пилота вертолёта.
Сам борт лежит на дне озера на глубине более 100 метров, что вызывало трудности с обследованием места спасателями, поскольку их техника позволяла работать на глубине до 20 метров. На помощь пришли военные с их спецтехникой для глубинных работ.
Источник сообщил, что удалось обнаружить тело ещё одной жертвы крушения Ми-8. Однако, по информации Telegram-канала "LIFE SHOT", с подъёмом его на поверхность возникли неожиданные трудности.
"У водолазов пока не получилось поднять его [тело] на поверхность из-за погоды, - говорится в сообщении. - Спасатели готовятся приступить к работам".
Напомним, Ми-8 рухнул на Камчатке в Курильское озеро в Кроноцком заповеднике 12 августа. Из 16 человек, находившихся на борту, спастись удалось только половине - восьмерым. Среди основных версий трагедии - ошибка пилота. Выжившие и очевидцы авиакатастрофы рассказывали, что вертолёт садился в густом, как молоко, тумане. По факту крушения воздушного судна возбуждено уголовное дело.