Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На майских праздниках турпоток за границу вырос на четверть
Фото: Olga Kudriavtseva/Globallookpress
Общество

На майских праздниках турпоток за границу вырос на четверть

В этом году отдых в зарубежье выбрали на 25% больше отечественных путешественников, нежели в 2022-м.

Аналитики МегаФона подвели итоги майских праздников. Согласно статистике сотового оператора, в этом году туристов, сделавших выбор в пользу зарубежных стран, стало на четверть больше, чем в прошлом году.

Значительный рост показали страны Азии, видимо, перетянув на себя внимание от стран СНГ, куда, наоборот, поехало меньше отдыхающих.

Самыми популярными направлениями у жителей России стали Беларусь, Казахстан и Турция. В страну султанов, all inclusive и уличных кошек с 29 апреля по 9 мая поток туристов вырос аж на 70% по сравнению с прошлым годом. В топ-5 также Объединенные Арабские Эмираты, которые приняли на 150% больше отдыхающих. Кстати, на прошлые майские Дубаи закрывал первую десятку популярных у жителей России заграничных курортов.

Что касается предпочтений краснодарских абонентов МегаФона, то анализ обезличенных данных в роуминге показал, что кубанские отдыхающие остановили свой выбор на соседней Абхазии, а также Турции и Грузии. В "Страну души" отправились 29% туристов, в Турцию пришлось 11% выездного турпотока, а в Грузию уехали чуть более 7%.

Аналитики МегаФона отмечают потерю интереса жителей России к странам СНГ. Если в прошлом году на майские праздники туда выехали 71% туристов, то в этом году – 56%. Да и в целом поездок в страны СНГ стало меньше на 8,5% по сравнению с 2022-м годом. Некогда радушно встречавшие нашего туриста европейские страны приняли всего 7% путешественников, их доля за год сократилась ещё на 1%, что стало ответной реакцией на недружественное поведение Европы в отношении России. 

А вот турпоток с Китаем, наоборот, усиливается. После открытия границ к нам возвращаются путешественники из Поднебесной. В Краснодарском крае на них приходится около 15% от всех въезжающих иностранных гостей.

Также не иссякает поток внутреннего туризма. На майских праздниках краснодарцы, как и прежде, встречали туристов из соседних регионов – с Дона и Ставрополья. А также сибиряков из Томской, Кемеровской, Новосибирской областей. Сами же жители не спешат отказываться от внутреннего туризма, но предпочли быстрые маршруты в Адыгею и Ростовскую область.

- Отдых в Краснодарском крае из года в год входит в топ отечественных направлений. Мы обеспечили скоростным интернетом туристические места, чтобы наши абоненты могли легко пользоваться мобильными приложениями: построить маршрут, заказать такси или купить билеты. Для этого мы анализируем данные, прогнозируем рост нагрузки, улучшаем качество сети и расширяем покрытие, - прокомментировал анализ обезличенных данных абонентов в роуминге директор МегаФона в Краснодарском крае и Республике Адыгея Андрей Холодов.

Уважаемые читатели «Царьграда»! Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте", в Одноклассники. Подписывайтесь на наш канал в Дзене и телеграм-канал. Там все самое интересное. Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Виртуальный помощник Ева спасёт мир: МегаФон снял научно-фантастический сериал По местам съёмок известных фильмов: МегаФон приглашает в кинотуризм Быстрее и легче: у клиентов МегаФона интернет стал ещё более скоростным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь