Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киев готовится к сдаче Авдеевки по примеру Бахмута: Коксохим не нужен
Diego Herrera/Keystone Press Agency/Globallookpress
Общество Происшествия

Киев готовится к сдаче Авдеевки по примеру Бахмута: "Коксохим не нужен"

Ситуация в Авдеевке развивается явно не в пользу ВСУ. Киев, осознав, что потеря города неизбежна, уже морально готовит своих бойцов к судьбе Мариуполя и Бахмута. Неожиданные заявления прозвучали в эфире телеканала "Мы Украина".

Авдеевка по праву считается главной горячей точкой в зоне СВО. ВСУ основательно закрепились там, пользуясь помещением коксохимического завода. Стоит отметить, что именно это сооружение используется в качестве крепости, где заранее прорыты забетонированные подземные ходы. Это преимущество помогало ВСУ скрываться от русских и незаметно перебрасывать силы. С аналогичной проблемой ВС России боролись в Мариуполе и Бахмуте. Все прекрасно знают, что тогда оба стратегически важных города были взяты под контроль русской армии.

Стоп-кадр из эфира "Мы Украина"

Киев, осознав, что потеря Авдеевки неминуема, уже морально готовит общественность к тому, что данная линия фронта будет захвачена русской армией. Чтобы "сгладить" эмоциональный фон населения, на телевидении уже демонстрируют заявления военных о том, что Авдеевка и "коксохимия" - бесполезные точки.

Коксохимик - он ничего не даст. Ну зайдут (русские) на коксохим? И что там? Ничего!

- пытается оправдать плачевное положение ВСУ собеседник телеканала "Мы Украина".

Свидетельства того, что ситуация на фронте складывается не в пользу ВСУ, отмечают и западные СМИ. Издание The Economist написало о том, что русская армия сражается за территорию на востоке Украины. Стоит особо обратить внимание на тот факт, что данная аналитическая статья красуется в говорящем разделе "Контрнаступление ВС России".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Разгром Wildberries и циничное обращение к русским, Ким уезжает: "Последние копейки" заберут британцы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь