Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Я один в белом пальте, а вокруг одни идиоты: Что уже пришлось стерпеть русским от Макаревича
Фото: globallookpress.com
Общество

"Я один в белом пальте, а вокруг одни идиоты": Что уже пришлось стерпеть русским от Макаревича

Лидер "Машины времени" нет-нет, да и напомнит о себе каким-нибудь громким заявлением. Причём обязательно таким, чтобы подчеркнуть в очередной раз свою исключительность на фоне "серой массы". Накануне 50-й годовщины создания своей группы Макаревич дал интервью, из которого читатели смогли узнать, что возрастной ценз для произведений - это "идиотизм", 80% населения планеты - "идиоты", а народ России "спасти" уже никогда не получится. "Я один в белом пальте, а вокруг одни идиоты", - прокомментировали бывшие поклонники.

Андрей Макаревич, застрявший в тех далёких годах, когда его ещё можно было назвать "властителем умов поклонников", не устаёт эпатировать публику своими заявлениями. Только начинают о нём забывать, так снова слышится какое-нибудь странное его высказывание.

За последние годы нам довелось узнать от музыканта немало "приятного", а заодно понять, как же тяжело ему жить в стране "злобных дебилов", страдающих "тошнотворным патриотизмом", окружённому небольшим кружком единомышленников, количество которых он узнал по числу подписчиков в Facebook. Остальные же, которые заходят с критическими замечаниями, - "это боты, льющие го…но".

К слову, об этом он в очередной раз рассказал в своём интервью по случаю 60-летия группы "Машина времени".

"Ты утром проснулся, зашёл на свою страницу в соцсети, прочёл там три хамских реплики и подумал, что весь мир тебя обосрал? А это просто три бота, три говённых бота", - уверен Макаревич.

Музыкант недавно вошёл в новый состав экспертного совета по культуре при Госдуме, где собирается реализовывать некоторые свои идеи, созвучные с мыслями коллег по общественной работе.

По словам Макаревича, он был бы рад, чтобы хотя бы часть этих идей воплотилась в жизнь. К примеру, музыканту, как "противник всяческих запретов", не нравится возрастная маркировка, которой, по требованию закона, сопровождаются фильмы, книги и концерты. "Это идиотизм, с этим надо прекращать", - считает он.

На вопрос журналиста о концертах по Украине, которые стабильно проводит "Машина времени", он ответил:

"Простите, а какое ваше дело? Ездили и ещё поедем. Это мы сами решаем".

Снова он вернулся в интервью и к своему тезису "этот народ, видимо, уже не спасти". По его словам, он в нём уверен ещё больше, чем когда-либо.

"Народ оказался гораздо более внушаем, чем я предполагал. Гораздо более невежественным, агрессивным, падким на то, что я считаю мерзостью", - подтвердил свои давние слова Макаревич.

Причём, утверждает он, для него это явление "было открытием. Ведь раньше ему казалось, что хороших людей много, "до горизонта", а на самом деле их критически мало.

И ещё одно высказывание Макаревича не просто разлетелось по сети, а вызвало очень негативную реакцию общества. Ну, представьте, если всех и сразу обозвать "идиотами"? А у музыканта это получилось очень легко.

"Будучи врагом всяческих запретов я, тем не менее, сам попросил об одном запрете: давайте запретим орать по телевизору. Запретим орать одновременно нескольким выступающим. Потому что это просто калечит психику людей. Прости меня, но вообще 80% населения земли - идиоты. Надо это принять как данность", - заявил он.

Себя "великий музыкант" причислил к оставшимся 20% "не идиотов".

Конечно, на эти слова Макаревича пользователи соцсетей отреагировали с обидой. "Я один в белом пальте, а вокруг - одни идиоты", - написал один из комментаторов.

Довольно быстро Макаревич попытался исправить ситуацию и оправдаться за сказанное, но получилось "как всегда". "Речь идёт о фразе (да и не моей, а Эдгара По, но это никого не волнует) о том, что 80% жителей Земли - идиоты (я-то думаю, что больше - особенно судя по реакции). Россияне опять оскорбились", - написал он.

Судя по всему, оправдываясь, музыкант ссылался на слова: "Мнение большинства - всегда ошибочно, ибо большинство людей - идиоты".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Культурный скот: Как Макаревич "поставил диагноз" России Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь