Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Генерал о причинах перестановок в Минобороны: Путин решил, что пора разобраться
Kremlin Pool/Globallookpress
Политика Эксклюзив Отставки

Генерал о причинах перестановок в Минобороны: "Путин решил, что пора разобраться"

Генерал ФСБ в отставке Александр Михайлов в прямом эфире высказался о реальных причинах кадровых перестановок в Минобороны: "Путин решил, что пора разобраться".

Агентство Bloomberg, ссылаясь на три источника, написало, почему президент России Владимир Путин на самом деле решил поменять министра обороны, передал в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

По словам собеседников издания, глава государства по-прежнему сохраняет дружеские отношения с исполняющим обязанности главы Минобороны Сергеем Шoйгу, однако он решился на этот шаг, поскольку возмущён масштабами коррупции в ведомстве.

Другим поводом, как утверждает Bloomberg, якобы стал военный мятеж основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина и реакция на него. Так или иначе, на фоне этой публикации нельзя не вспомнить об аресте бывшего замминистра обороны Тимура Иванова, которого подозревают в коррупции.

Тимур Иванов. Фото: MOD Russia/Globallookpress

О реальных причинах кадровых перестановок в Минобороны в эфире программы высказался генерал ФСБ в отставке, член высшего совета общероссийского движения "Сильная Россия" Александр Михайлов:

Надо понимать, что всё происходит на фоне прежде всего специальной военной операции, которая и выявляет уязвимые места в деятельности Минобороны. В первую очередь это всё, что связано с поставками систем вооружения, со снабжением, обеспечением войск. Аресты стали следствием проблем в этой работе. И в данной ситуации Путин совершенно чётко для себя решил, что пора разобраться с этим.

По поводу весьма ограниченных назначений и увольнений в рамках утверждения нового состава правительства в прямом эфире "Первого русского" ранее высказался руководитель фракции "Справедливая Россия - За правду" в Государственной думе Сергей Миронов:

Мы ждали более решительных кадровых назначений и предложений. Но пока увидели то, что увидели. Но, несмотря на то что Госдума уже утвердила вице-премьеров и министров, это не значит, что они останутся у власти навсегда или на какой-то долговременный срок. На самом деле несменяемых нет. Если не будут справляться или не будут решать задачи, поставленные указами президента, в том числе от 7 мая этого года, то тогда их заменят внеурочно. Конечно, нас абсолютно не устраивает, что остаётся финансово-экономический блок. Нас не устраивает социальная политика. И здесь, естественно, при голосовании за министров наша фракция свою позицию высказала.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь