Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дорожные штрафы в России будут выписывать беспилотники. Правда? Выяснили у эксперта и объясняем
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Эксклюзив Авто

Дорожные штрафы в России будут выписывать беспилотники. Правда? Выяснили у эксперта и объясняем

Правительству России поступило предложение о том, чтобы фиксация фактов нарушения ПДД и последующая выписка штрафов производилась дронами. Автоэксперт Дмитрий Попов считает, что в этом вопросе очень много нюансов. Он пояснил, реально ли это.

Системы фиксации фактов нарушения ПДД на дорогах России регулярно модернизируют. Сейчас правительство получило ещё одно предложение: ассоциация “ОКО”, которая объединяет производителей систем фиксации нарушений, предложила разрешить использование беспилотников для автоматической выписки штрафов за выезд на встречную полосу, обочину и другие нарушения ПДД.

Автоэксперт Дмитрий Попов в беседе с Царьградом указал, что такой сценарий очень сложно воплотить в жизнь, так как есть множество нюансов, которые необходимо учитывать. По его словам, главная задача систем фиксации – не установить точное время или место нарушения, а объективно оценить, было ли нарушение вообще.

Кроме того, очень важно, чтобы алгоритм, на котором планируется запускать дронов для выписывания штрафов, понимал, что нарушение может произойти не только там, где на дороге нарисована "сплошная".

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Когда есть прерывистая, тоже бывают ситуации, когда это становится нарушением. И это не обязательно двойная сплошная, это может быть одинарная сплошная. Разметки может и не быть, а нарушение, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенной для движения во встречном направлении, будет. И вот тогда возникает вопрос: каким алгоритмом пользуется летательный аппарат?

- задался вопросом собеседник "Первого Русского".

Кроме того, Попов указал, что стационарные системы фиксации уже сейчас оснащены "отрисованными" кадрами. То есть, даже частично отсутствующая разметка не помешает стационарной системе определить, выехала ли машина на встречную полосу. По словам Попова, дрон не сможет делать того же.

Если беспилотный летательный аппарат …находится в месте, где отсутствует разметка, вряд ли он сможет стационарно удерживать себя по отношению к экранной области памяти. Поэтому это можно использовать только исключительно в случаях, когда у нас разметка хороша, и она в хорошем состоянии, и это гарантированно сплошная линия. А все остальные случаи будут многократно спорными,

- пояснил эксперт.

Кроме того, в нынешней неспокойной обстановке это предложение выглядит больше как работа "на перспективу", чем применимое сейчас решение.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Самая страшная "болезнь", о которой молчат: Скорая помощь не приедет Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адская доставка: Взрыв на дне рождения генерала в самом центре Москвы – это приговор всем нам Сто дней до катастрофы? Туск и Буданов* назвали даты финала СВО. "Похабный мир" сулит России позор

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь