Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бронирован не весь, выдержит атомный взрыв: Эксперт о советском подарке - поезде Ким Чен Ына
Фото: Царьград
Политика

"Бронирован не весь, выдержит атомный взрыв": Эксперт о "советском подарке" - поезде Ким Чен Ына

Через три дня глава КНДР и президент США встретятся во вьетнамском Ханое. Ким Чен Ын уже отправился туда на бронепоезде. Путь займёт почти 3700 км. Отметим, этот поезд - своеобразный подарок из СССР - был ещё у Ким Чен Ира. О бронепоезде ходят легенды, но, как подчеркивают эксперты, он "бронирован не весь, выдержит атомный взрыв".

Отметим, что в последний день февраля глава КНДР Ким Чен Ын и президент США Дональд Трамп проведут уже второй за последние девять месяцев саммит - на сей раз во вьетнамском Ханое.

Северокорейский лидер, как и его отец и дед в своё время, отправился за рубеж на бронепоезде. Легендарный состав - это тайна №1, до сих пор в мире нет никаких данных об этом поезде. Однако некоторые факты всё же удалось узнать. Так, основатель портала Transsib.ru, транспортный эксперт Сергей Сигачев напомнил, что династия Ким традиционно не любит авиаперелёты.

Выдаст ли Ким Нобелевскую премию мира Трампу?

Нынешний поезд Ына создан на основе советской конструкторской школы. Именно на этом поезде Ким Чен Ир приезжал в Россию в 2001 году.

Известно, что с тех пор как состав перешёл его сыну, внутри салон был всё же переделан - так сказать, в духе нового времени. Например, были добавлены кондиционеры и плазменные панели.

"Есть интересное видео, где Ким машет рукой провожающим из приоткрытого окна. И чётко заметно, что оно зеркальное снаружи, а толщина бронестеклопакета - примерно 5 сантиметров, - говорит эксперт. - Такому никакое стрелковое оружие не страшно".

По словам специалиста, вес вагона Кима - 80 тонн, в то время как у обычного поезда - 60 тонн.

"Значит, скорее всего, он обшит бронелистами лишь наполовину. Если начнётся обстрел, люди могут лечь на пол, где они будут в безопасности", - уверяет Сигачев.

А ещё он добавил, что бронированы далеко не все вагоны, а лишь 3-4 главных вагона.

Впрочем, эксперты уверены, что бронепоезд способен выдержать даже ядерный взрыв.

"У поезда Кима есть система герметизации и принудительной вентиляции, которая защитит от радиоактивной пыли, а также "обычного" химического или биологического оружия, - объясняет эксперт. - А ещё при следовании поезда через каждые 100 метров вдоль путей стоят часовые".

Он также отметил, что ему довелось общаться с машинистом, который тянул "состав №1" во время того самого визита Ким Чен Ира в Москву в 2001 году.

"По воспоминаниям мужчины, в кабине с их локомотивной бригадой из двух человек всё время присутствовал ещё и третий - сотрудник спецслужб. А вот с "пилотированием" проблем не было: наши электровозы легко таскают грузовые поезда и по 80 вагонов, а тут их всего 12", - цитирует его "КП".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ Сравните урон России и Украины в тотальной войне: На чьей стороне победа?
Рынок жилья остановился: квартиры не продаются, девелоперы перестают строить. Впереди новый рост цен
В прямом эфире: