Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бензина в России осталось на три дня: фейк активно тиражируют в Сети
фото: коллаж Царьград
Общество

"Бензина в России осталось на три дня": фейк активно тиражируют в Сети

Видео с соответствующими словами якобы Вячеслава Володина распространяется по различным чатам и каналам.

В Сети активно распространяется фейк, согласно которому председатель Госдумы России Вячеслав Володин предупредил о трёхдневном запасе бензина в стране и раскритиковал власти Белоруссии за закрытие НПЗ на ремонт. На самом деле таких заявлений политик не делал .

Видео с "предупреждением" о дефиците — дипфейк: об этом говорят низкое качество, заметны характерные цифровые артефакты, неестественно гладкое лицо, размытые контуры, рассинхрон движений губ и звука, а голос звучит роботизированно. За основу взято реальное выступление Володина в Госдуме 27 июля 2026 года, где речь шла о законотворчестве и вызовах современному обществу, отмечает 360.ru.

Для стабилизации обстановки на рынке Госдума приняла ряд мер. Володин отмечал, что улучшение поставок топлива начнётся в ближайшее время, и это стало прямым вкладом депутатов в решение проблемы. При этом он обращал внимание на то, что горючее, безусловно, необходимо и нв зоне СВО, и в тылу, и для аграрирев, и для экстренных служб.

Ранее первый зампред комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских объяснил нехватку бензина на заправках проблемами логистики, а не дефицитом топлива.

"По логике, основная фаза должна решиться в ближайшие две-три недели. Правительство сделало правильные шаги для более быстрого решения проблемы", — сказал он в интервью "Ленте.ру".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь