Балет «Гестус» из ВлГУ взял два диплома в Санкт-Петербурге
Студенческий балет «Гестус» из ВлГУ удостоен наград в Санкт-Петербурге
Студенческий камерный балет «Гестус», представляющий Владимирский государственный университет (ВлГУ), возвратился из Санкт-Петербурга, имея в активе два диплома лауреатов второй степени. Творческое достижение было получено коллективом на Международном хореографическом конкурсе имени Б. Я. Брегвадзе «ПА.RUS».
В борьбе за победу участвовали студенты-хореографы из различных городов России. Преимущественно это были будущие специалисты, проходящие обучение в вузах культуры и искусства. Тем не менее, представители владимирского вуза с кафедры ХИСТ продемонстрировали уверенность и показали достойный уровень мастерства, не растерявшись на фоне конкурентов.
Члены жюри особо отметили выступления коллектива в двух номинациях. В первой категории, «Народно-сценический танец и его стилизация», успех сопутствовал ансамблю. Во второй, «Характерный танец. Соло», также были завоеваны дипломы второй степени.
Подготовку победителей осуществили педагоги Андрей Марченков, Анна Марченкова и Яна Комолёнкова.