Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Апофеоз карьеры: На Украине завели дело на воюющую за мову русофобку Фарион
Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Global Look Press/Globallookpress
В мире Происшествия

Апофеоз "карьеры": На Украине завели дело на воюющую "за мову" русофобку Фарион

Попавшая в очередной скандал "воительница за мову", экс-нардеп Верховной рады Ирина Фарион оказалась фигуранткой уголовного дела. За известную своей ярой русофобией одиозную персону взялась СБУ.

Недавно Фарион, которая строила свою карьеру на Украине в основном на требованиях запретить русский язык и использовать исключительно украинский, оказалась в центре скандала. Не то чтобы первого - но на сей раз объектом её критики оказался полк "Азов"*. Фарион обрушилась на боевиков, мол, многие из них говорят по-русски, а должны только на украинском, иначе они относятся к русским. Последнее - страшное оскорбление и для самой экс-нардепа, и для боевиков "Азова"*.

Если нападки Фарион на обычных граждан не вызывали реакции (даже предложения "утилизировать" русскоговорящих на Украине!), то её атака на националистов не прошла без ответа. Так что одиозную бывшую депутатку даже требовали уволить с работы. В пылу борьбы с противниками та походя сдала "ждуна" из Крыма, который писал ей ободряющие письма, чем вызвала новую волну ярости со стороны оппонентов.

Фото: скриншот https://t.me/SBUkr

И вот СБУ в своём телеграм-канале объявила об открытии уголовного дела на Фарион. Её обвиняют сразу по четырём статьям: нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной, региональной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам; оскорбление чести и достоинства военнослужащего; нарушение тайны переписки; нарушение неприкосновенности частной жизни. Сообщается, что назначен ряд экспертиз.

* Украинский полк "Азов" - запрещён и признан террористическим в России, внесён Росфинмониторингом в перечень террористических и экстремистских организаций.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь