Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Путин нарушил протокол на встрече с Ван И, но не как Зеленский. Китайское издание расшифровало послание России
Kremlin Pool/Globallookpress
Политика

Путин нарушил протокол на встрече с Ван И, но не как Зеленский. Китайское издание расшифровало послание России

Президент России Владимир Путин нарушил протокол на встрече с главой МИД Китая Ван И, но сделал это не как Владимир Зеленский. Китайское издание NetEase расшифровало послание русского лидера и пришло к однозначному выводу.

NetEase обратило внимание, что встреча Путина с Ван И отличается от встреч президента России с западными политиками. Китайские журналисты посчитали, что хозяин Кремля нарушил стандартный дипломатический протокол, но сделал это не для того, чтобы обидеть высокого гостя, а наоборот - чтобы выказать ему своё полное расположение.

Журналисты заметили, что Путин и Ван И довольно долго жали друг другу руки. Обычно политики обмениваются короткими рукопожатиями - это обычная дипломатическая вежливость, которая, собственно говоря, ничего не значит. Но если политики хотя бы немного затянули этот жест, это означает, что они демонстрируют друг другу полное доверие и союзнический настрой.

Скриншот: kremlin.ru

Второй важный момент - место проведения встречи. Многие помнят длинный стол, за которым Путин вёл переговоры с президентом Франции Эммануэлем Макроном ещё до начала СВО. Политики при этом сидели на разных его концах. Этот стол символически подчёркивал, насколько охладились отношения между Россией и западным миром.

Во время встречи с главой китайской дипломатии политики сидели за небольшим овальным столом на довольно близком расстоянии друг от друга. Это расстояние, а также форма стола, где нет главных и побочных мест, а все сидящие - равны по отношению друг к другу, показывает, что Москва максимально дружественно настроена к Китаю.

Скриншот: Telegram/Московский Комсомолец

NetEase однозначно расшифровало сигналы Путина. Издание полагает, что Москва хочет продолжить усиление партнёрства с Пекином, невзирая на попытки США внести разлад в отношения союзников.

Эксперты отмечают, что это принципиально отличается от украинского подхода. Владимир Зеленский тоже нарушает дипломатический протокол, но делает это ради самопиара. Выбранный им милитари-стиль в одежде должен показать несгибаемость и желание воевать до победного конца, но при этом он же оскорбляет партнёров Украины - поскольку это выглядит как вопиющее неуважение к ним.

Президент России, напротив, слегка отступая от привычного протокола, показывает своё уважение и готовность к сотрудничеству. Примечательно, что Путин демонстрировал дружелюбие не только в жестах, но и в своей риторике. Например, он передал привет лидеру КНР Си Цзиньпину и пригласил его в Москву на Парад Победы 9 мая.

И прежде чем мы начнём беседу, сразу же хочу вас попросить передать дружеский привет председателю КНР, нашему хорошему другу господину Си Цзиньпину. Мы ждём его в России по случаю 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, во Второй мировой. Мы вместе отметим этот юбилей - и победу над нацистской Германией, и победу над милитаристской Японией,

- подчеркнул глава государства.

Китай в годы Второй мировой войны подвергся оккупации Японией, которая воевала на стороне гитлеровской Германии, и сильно от неё пострадал. Упоминая о победе над Японией, которая сегодня является главным союзником США в Азии, Путин указывает на то, что Россия и Китай всегда были на одной стороне.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп хочет наладить отношения с Россией и сделать так, чтобы Москва больше не была близким союзником Пекина. Он собирается вступить с КНР в жёсткое геополитическое противостояние и ему совсем не нужно, чтобы на стороне и без того сильного противника выступали ещё и русские.

Экономист Осипов: США нашли способ оторвать Россию от Китая

Экономист Владимир Осипов в беседе с Царьградом отметил, что введённые Трампом торговые пошлины против Китая тоже являются частью этого плана. Американская администрация рассчитывает на то, что Китай направит свои товары, ориентированные на США, в Россию - и навредит тем самым русскому бизнесу. Москва в ответ пойдёт на протекционизм, и отношения между двумя странами испортятся. Эксперт призвал власти России договориться с Китаем, чтобы не допустить этого сценария и сохранить стратегическое партнёрство.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь