Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это может стоить Трампу большинства в Конгрессе: Политолог предупредил о фатальной ошибке президента США
Фото: Christy Bowe/Globallookpress
Политика

Это может стоить Трампу большинства в Конгрессе: Политолог предупредил о фатальной ошибке президента США

Трамп обвинил CBS News в искажении фактов и призвал лишить лицензии. Это может стоить ему большинства в Конгрессе США, предупреждает политолог Синельников-Оришак.

Президент США Дональд Трамп заявил, что подаёт иск к телеканалу CBS News, чтобы лишить его лицензии за интервью с Владимиром Зеленским и репортаж из Гренландии. Получится ли у американского лидера наказать СМИ, рассказал политолог-американист Михаил Синельников-Оришак.

В минувшее воскресенье канал CBS News выпустил в эфир интервью с Зеленским, в котором тот упрекал Трампа за то, что тот, "будучи сильным президентом сильной страны", не помогает Украине, а занимает нейтральную позицию. В тот же день на канале вышел сюжет из Гренландии, где местные жители выступали против присоединения к США, которое продвигает Трамп.

Американский лидер не стал закрывать на это глаза, а обрушился с критикой на канал в своих социальных сетях. Он возмутился тем, что CBS News каждую неделю поминает его в уничижительном ключе, а в недавнем выпуске "исказил факты".

Они не новостное шоу, а бесчестный политический игрок, просто замаскированный под новости, и должны ответить за то, что они сделали и делают. Их следует лишить лицензии!

- написал Трамп в социальной сети Truth Social.

Политолог напомнил, что CBS News - не первое СМИ, которое вызывало на себя гнев главы Белого дома. Ранее Трамп уже пытался ограничить в правах журналистов агентства Associated Press за отказ называть Мексиканский залив Американским заливом.

Состоялся суд. При этом судья постановил, что участвовать в брифингах имеют право абсолютно все журналисты, раз уж Трамп открывает перед ними двери Белого дома. Нельзя одних журналистов пускать, а других не пускать,

- напомнил Синельников-Оришак в разговоре с "Ридусом".

Американист прогнозирует, что подобные необдуманные инициативы Трампа приведут к тому, что Республиканская партия проиграет на выборах в Конгресс США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Трампу придётся раскошелиться: Покупка Гренландии может обойтись в миллиарды

Трамп опровергает фейк о дедлайне для Путина по прекращению огня

Слова Трампа зацепили Киев: Рада предложила радикальное решение. Что будет с отношениями между Украиной и США?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь