Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губерниев приказал помалкивать противникам Олимпиады. Депутат с ним согласился. А мнение русских учтут?
Фото: Sebastian Kahnert/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Губерниев приказал помалкивать противникам Олимпиады. Депутат с ним согласился. А мнение русских учтут?

Губерниев обвинил тех, кто не хочет показа Олимпиады в России, в желании выслужиться. Депутат Драчёв считает, что смотреть Олимпиаду надо обязательно: "Это важнейший элемент спортивной подготовки". А мнение русских учтут?

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев приказал помалкивать всем, кто против трансляции Олимпиады, на которой не будет русских спортсменов. Депутат Госдумы и двукратный призёр Олимпийских игр, биатлонист Владимир Драчёв заявил Царьграду, что Олимпийские игры надо смотреть для подготовки русских спортсменов.

Зимняя Олимпиада 2026 года должна пройти в Италии с 6 по 22 февраля. Соревнования пройдут сразу в двух городах страны - Милане и Кортину-д’Ампеццо. К сожалению, многие русские спортсмены окажутся вне состязаний вследствие ограничений, наложенных на Россию. В связи с этим поступило предложение отказаться от трансляции Игр, раз русских атлетов не будет.

Фото: Cfoto/Globallookpress

Дмитрий Губерниев крайне истерично отреагировал на эту инициативу. Он обвинил всех, кто её поддерживает, в том, что им якобы безразличен спорт или что они просто хотят выслужиться.

Могут выбросить пульт и помалкивать. Если человеку дорог спорт в стране, он понимает, зачем нужно показывать Олимпиаду,

- заявил спортивный комментатор.

Фото: Elena Mayorova/Globallookpress

Владимир Драчёв также считает, что надо обязательно смотреть Олимпиаду, даже если русские спортсмены там участвовать не будут. Потому что для спорта высших достижений важно видеть, как соревнуются спортсмены других стран.

Это важнейший элемент спортивной подготовки. Если говорить о том, что мы как-то нацелены на дальнейшее качественное развитие спорта, то необходимы обязательные просмотры,

- заявил Владимир Драчёв в беседе с Царьградом.

Фото: Xu Jiajun/Globallookpress

При этом стоит понимать, что трансляция Олимпийских игр на самом деле - удовольствие не из дешёвых. В 2021 году сообщалось, что американская компания NBC Universal подписала контракт на трансляцию Олимпийских игр в Токио на 11 лет (с 2021 по 2032 год), и сделка обошлась в 7,65 миллиарда долларов. А в ходе парижской Олимпиады сообщалось, что Международный олимпийский комитет (МОК) получил доход от трансляций порядка трёх миллиардов евро. Это на 6% больше, чем три года назад.

Казахстан купил права на трансляцию в день открытия Олимпиады. Сообщалось, что телеканалы Qazaqstan, Qazsport и "Хабар" приобрели лицензию "по приемлемой стоимости". Речь о сумме в 6,25 миллиона долларов. Великобритании то же самое обошлось в 167 миллионов долларов.

Инфографика информационной службы Aibat

Депутат Госдумы Светлана Журова считает, что русским телеканалам не стоит покупать права на трансляцию Олимпийских игр, так как Россия не будет представлена на этих соревнованиях. Об этом парламентарий заявила ещё перед скандальной Олимпиадой в Париже.

Журова объяснила свою позицию тем, что те, кто захочет посмотреть Игры, найдут, где это можно сделать, а остальные граждане России смотрят состязания, чтобы болеть за своих.

Фото: Bulkin Sergey/Globallookpress

Платить за права на показ Олимпиады в этой ситуации - выкинутые деньги. Если бы это было бесплатно, то почему не показать? Сейчас и люди не поймут: отдавать за права, где нет наших? А суммы немалые,

- указала Журова в эфире НСН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

FIS заявила об отстранении русских спортсменов от Олимпиады-2026

Олимпиада-2026: Камила Валиева вернется после дисквалификации

Русские школьники завоевали 8 медалей на олимпиаде по ИИ в Китае

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Опоздали. "Нам объявили войну". Американцы провернули с "Маринерой" трюк похуже, чем с Мадуро. Уже позор или нет? "Терпение Путина лопнуло": "Орешник" рванул "окрестности Жешува" и крупнейшее ПХГ Европы. Жесточайший ответ Трампу. Белый дом отступил А теперь – правда. Захват "Маринеры" – месть за унижение после атаки на резиденцию Путина. "Как русские посмели?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь