Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Русские школьники завоевали 8 медалей на олимпиаде по ИИ в Китае
Фото: Царьград
Технологии

Русские школьники завоевали 8 медалей на олимпиаде по ИИ в Китае

Русские школьники блеснули на международной олимпиаде по искусственному интеллекту в Китае, завоевав 8 медалей. Сборную готовили специалисты из Центрального универа и МФТИ. Участники из 61 страны решали сложные задачи, демонстрируя навыки в области ИИ.

Русские школьники добились впечатляющих результатов на международной олимпиаде по искусственному интеллекту в Китае, о чём сообщили в аппарате вице-премьера России Дмитрия Чернышенко. В официальном сообщении сказано, что национальная сборная завоевала на Международной олимпиаде по искусственному интеллекту (IOAI) среди старшеклассников шесть золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали. Олимпиада проходила в Китае с 2 по 8 августа.

Дмитрий Чернышенко подчеркнул, что Россия обладает мощными физико-математическими традициями и инновациями в области искусственного интеллекта. "Русские школьники, в честной конкурентной борьбе получившие восемь медалей, являются достойными продолжателями этих традиций," — отметил вице-премьер в своём выступлении.

Министр просвещения России Сергей Кравцов добавил, что достижения школьников на этой олимпиаде — это не только гордость для нации, но и значимый вклад образования в будущее экономическое развитие и цифровую зрелость страны. Для подготовки команды были привлечены специалисты из Центрального университета и Альянса в области искусственного интеллекта (ИИ) совместно с Московским физико-техническим институтом (МФТИ).

Международная олимпиада по искусственному интеллекту 2025 года прошла при поддержке ЮНЕСКО (UNESCO). В финале русская сборная встретилась с 300 талантливыми школьниками из 61 страны, включая:

  • Австралию
  • Бразилию
  • Венгрию
  • Китай
  • Мексику
  • ОАЭ
  • Польшу
  • Сербию
  • Сингапур
  • США
  • Швецию
  • Японию

Участники соревновались в программировании роботов и решении нестандартных задач как в командном, так и в индивидуальном формате, применяя знания из разнообразных областей, таких как компьютерное зрение, машинное обучение и обработка естественного языка.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь