Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ещё Шойгу говорил, а теперь все забыли: Тревожные новости с фронта дают надежду
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив СВО

Ещё Шойгу говорил, а теперь все забыли: Тревожные новости с фронта дают надежду

Ещё Сергей Шойгу говорил, а теперь все забыли: тревожные новости с фронта дают надежду. Как сказал военкор Михаил Бондаренко, что силы для крупных наступательных операций у России есть. Но самое главное сейчас - это грамотное планирование. "Сейчас мы движемся вперёд, тяжело с потерями, но идём. Все устали, но понимают, что надо", - сказал он.

Британская разведка MI6 предупредила Киев о готовящемся российском наступлении. Об этом пишут украинские ресурсы. Согласно им, Россия собрала порядка полмиллиона бойцов и 20 тысяч единиц техники для проведения наступательных операций на разных направлениях. В зоне особого внимания - Харьков, Николаев и Одесса. Более подробно о ситуации на фронте в своей статье для Царьграда рассказал журналист Илья Головнёв.

Николаев, Одесса и Харьков: Сразу три крупные наступательные операции России на весну — "слив" от МИ-6

Как пишет тг-канал "Резидент", перед поездкой главы киевского режима Владимира Зеленского в Вашингтон ставка была на то, что ВСУ выдержат натиск русских войск без помощи США. По крайней мере, главком ВСУ Александр Сырский заверял в этом Зеленского. Однако ВСУ будут вынуждены перейти к подвижной обороне, отмечает источник.

В свою очередь, Лондон призвал Киев объявить мобилизацию украинской молодёжи с 18 лет и усилить фронт на Покровском и Запорожском направлениях.

В беседе с корреспондентом Царьграда Ильёй Головнёвым военкор Михаил Бондаренко отметил, что силы для крупных наступательных операций у России есть. Но самое главное - это грамотное планирование.

Сейчас мы движемся вперёд, тяжело, с потерями, но идём. Все устали, но понимают, что надо. В свою очередь, Зеленский сошёл с ума. Он вообще находится в параллельной реальности. ВСУ деморализованы, алкоголизм, наркотики, дезертирство. Знаю, что от безысходности всё больше украинских военных сдаются в плен нашим войскам,

- рассказал собеседник.

Коллаж Царьграда

Шойгу говорил, а все забыли

Как отметил журналист Илья Головнёв, о том, что Россия будет наращивать свой военный потенциал, было сказано ещё в прошлом году. В частности, об этом говорил бывший министр обороны Сергей Шойгу. Отмечалось, что до конца 2024-го будут сформированы две общевойсковые армии, 14 новых дивизий и 16 бригад. То есть примерно от 150 до 420 тысяч человек.

Решение о формировании двух новых округов, двух армий, армейского корпуса, пяти дивизий и 26 бригад было озвучено на декабрьской коллегии Минобороны. 1 декабря 2023-го и 16 сентября 2024 года президент подписал указы об увеличении штатной численности ВС России сначала до 1,3, а затем и до 1,5 млн военнослужащих. Государство наращивает ВС не первый год,

- подчеркнул Илья Головнёв.

По информации других источников, вопрос границ больше не будет обсуждаться в формате дипломатических площадок: дальнейшая линия разделения территорий определится исключительно по результатам боевых действий. И особое внимание будет уделено таким направлениям, как Харьковское, Николаевское и Одесское.

Перемирие на 30 дней: Сочина оценила ловушку Киева

По словам политолога Евгения Михайлова, армия продолжит выполнять задачи, поставленные президентом России Владимиром Путиным ещё в начале СВО, даже если не будет каких-либо политический изменений ситуации.

Нашему народу, если он захочет, хватит сил на всё: до конца идти и освобождать Русский мир. Сейчас, если фронт в Донбассе и на Запорожском направлении под ударами России обрушится, то обрушится всё. И если те силы, которые набирались - дополнительные армии и бригады, будут введены, то мы выполним задачи по освобождению Одессы, Харькова, Николаева и в принципе отрежем Украину от Черноморского побережья. Это, кстати, одна из главных задач России, чтобы у остатков Украины не было выхода к морю. Не удивлюсь, если мы пойдём вперёд,

- рассказал эксперт Царьграду.

Коллаж Царьграда

Сбрасывать ВСУ со счетов рано

Другой собеседник Царьграда - военкор, участник СВО Евгений Линин - считает, что списывать ВСУ со счетов пока рано. Да, у них сегодня нет наступательного потенциала, но какая-то техника у них всё равно есть. К примеру, армейские машины Humvee, которые США поставили Киеву в количестве более двух тысяч. И это достаточно мобильная армия, заметил Линин.

Всю технику, которую мы им сжигали на протяжении последнего полугода, они компенсировали. Кроме того, были большие поставки противоракет класса Patriot. Притом модификации этих ракет позволяют перехватывать баллистические цели на конечном этапе их пути... Кроме того, у ВСУ достаточное количество боеприпасов и достаточное количество лёгкой мобильной бронированной техники,

- сказал военкор.

Как тут не вспомнить слова Баранца: "Поймёт ли народ и армия Путина?"

Как отметил Евгений Линин, на Зеленского сейчас действительно оказывается очень большое давление, он лишился политической поддержки президента США Дональда Трампа. И, возможно, в будущем полностью лишится военной поддержки. Но что касается ситуации в целом, то эксперт не сомневается, что курская операция будет завершена, а группировка вторжения в Судже уничтожена. Поскольку у ВСУ нет таких ресурсов и потенциала, чтобы организовать операцию отступления, сказал он.

А если конфликт будет продолжаться, мобилизация на Украине усилится. Количество людей в армию должно поступать в больших объёмах. Это значит, что будут призывать и более молодые слои населения, в том числе студентов,

- сказал он.

Коллаж Царьграда

Одним увеличением группировки проблему не решить

Как добавил военный эксперт, аналитик Сергей Простаков, если подконтрольная Украине часть Причерноморья будет находиться в руках Запада, это будет создавать угрозу интересам России в этом регионе и, помимо того, нести стратегическую опасность для нашей страны.

Опасения по поводу судьбы Одессы, Николаева и Херсона со стороны западных стран понятны. Но требующиеся для их освобождения темп и размах наступления ещё не были ни разу продемонстрированы в СВО. Простым увеличением численности группировки русских войск эту проблему не решить, необходим качественный прорыв в ведении боевых действий, который бы обеспечил безусловное господство на земле, море и в воздухе,

- считает эксперт.

Как сказал Илья Головнёв, наша задача заключается не только в количественном, но и в качественном усилении наших возможностей. Без этого добиться ощутимых успехов на фронте будет невозможно. Именно они в итоге и определят окончательную диспозицию сторон по окончании конфликта, заключил он.

Коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Приказано в плен не брать: В "котле" варятся 10 тысяч человек. Катастрофа

СВО продолжится… в Африке: зачем Россия создаёт базы на Чёрном континенте

Контрнаступление ВСУ началось: Десант Драпатого высадился на нашем берегу Днепра. Ответ Мордвичёва

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь