Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дурная кровь: Британскую разведку возглавит дочь участника дивизии СС Галичина?
Фото: коллаж Царьграда
Политика В мире

Дурная кровь: Британскую разведку возглавит дочь участника дивизии СС "Галичина"?

Этой осенью впервые за 116 лет истории британской внешней разведки MI6 её возглавит женщина. Блейз Метревели 47 лет, в настоящее время она руководит отделом Q - подразделением MI6, отвечающим за технологии и инновации. Хотя её семейная история остаётся загадкой, известно, что она имеет грузинские корни. Однако политик Олег Царёв попытался разобраться в происхождении Метревели: возможно, она дочь участника дивизии СС "Галичина".

Интересная дамочка эта Метревели, новая глава британской MI6. Если все раскопанные о ней данные верны и не являются совпадением, то никакая она не грузинка. И не британка, конечно. Вероятно, её отец Константин Метревели, настоящая фамилия Добровольский, получил британское гражданство, о чём свидетельствует запись о натурализации от 1966 года. Там, кстати, отмечено, что он неопределенной национальности. До натурализации у него был так называемый Нансеновский паспорт, который он вполне мог получить за вывоз ценностей из СССР. Нансеновские паспорта выдавались беженцам без гражданства в 1922–1938 годах, в том числе русским эмигрантам,

- написал Царёв.

Фото: t.me/olegtsarov

После окончания Кембриджского университета по специальности "социальная антропология" в 1999 году Метревели начала свою карьеру в MI6, где проявила себя в операциях на Ближнем Востоке и в Европе, а затем возглавила важные направления в MI5 и MI6.

В этой справке не указано, что у него была другая фамилия. Но в статье в английской "Википедии" о новой главе английской разведки говорится, что Добровольский - первоначальная фамилия ее отца. Также пишется, что фамилия ее матери - Борковская, то есть польская или украинская. В статье не делается предположений, зачем Добровольский менял фамилию. Но допускаю, что его дед мог быть в розыске в СССР. Напомню, что послевоенная украинская эмиграция в Великобритании во многом состояла из членов дивизии СС "Галичина", сдавшихся англичанам в Италии,

- отметил политик.

Фото: t.me/olegtsarov

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Британия готовит новый неожиданный удар: На прицеле Россия и Китай одновременно

Британия готова отправить войска на Украину: Стармер озвучил единственное условие

"Кажется, мы перестарались": В Британии бьют тревогу из-за "грязных" учебников истории. Россия отползла от края бездны?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь