Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Оторванные от народа: Что делать с цинизмом депутатов на местах?
Фото: www.globallookpress.com
Общество

Оторванные от народа: Что делать с цинизмом депутатов на местах?

Депутаты и чиновники на местах не прекращают сыпать заявлениями, пропитанными презрением и циничностью к проблемам обычных людей. На сей раз отличилась парламентарий из Читы Екатерина Борисова, которая предложила вырубать на ночь свет в бараках должников

«Единой России» впору создавать отдел быстрого реагирования на неуместные заявления своих адептов. На сей раз партии власти пришлось краснеть и оправдываться за читинского депутата  Екатерину Борисову, которая предложила вырубать на ночь свет в бараках должников. Высокопоставленная дама позволила себе резкое высказывание, выступая на заседании комитета ЖКХ городской думы:

Вообще, по логике надо на ночь им отрубать свет, как у нас делают на дачах.

Заявление депутата вызвало шквал критики в социальных сетях, однако это не заставило депутата Борисову поменять своё мнение. Она объяснила свою позицию следующим образом:

Ночью не нужно людям еду готовить, для чего свет нужен. Все нормальные люди по ночам спят.

«Нормальные люди», как выразилась Екатерина Борисова, не только готовят, но и отапливают жильё электричеством. Старое печное отопление в читинских бараках не всегда справляется. Люди вынуждены включать обогреватели, чтобы не околеть. В развалюхах живут и пенсионеры, и молодые семьи с детьми.

К слову, это не один и не два дома. Только в центральном районе Читы около 500 бараков, ждущих расселения, в которых проживают около полутора тысяч человек. Но вместо того, чтобы помочь людям с решением жилищного вопроса, от местных чиновников звучат предложения взять и дёрнуть рубильник.

Фото: www.globallookpress.com

Степень адекватности современных российских чиновников оставляет желать много лучшего. И что с этим делать – науке неизвестно, - отмечает экономист Михаил Хазин. - Они ведут себя настолько безобразно, что совершенно непонятно, можно ли вообще каким-то образом их перевоспитать. Скорее всего, их надо просто всех уволить к чёртовой матери, полностью. Другого варианта я не вижу.

Случай с Екатериной Борисовой – не единственный. Заявления, пропитанные презрением и циничностью к проблемам обычных людей, выходцы из «Единой России» позволяют себе всё чаще. Сначала Илья Гаффнер дал совет екатеринбуржцам: «Нет денег, надо меньше есть», затем Ольга Глацких на встрече с детьми им бросила «Государство не просило вас рожать», а потом ещё и любительница макарошек Наталья Соколова доказывала, что 3,5 тысячи рублей в месяц на продукты достаточно для удовлетворения минимальных физиологических потребностей человека. 

«Если депутат или чиновник заявляет подобное, то он пожизненно должен быть отстранён от власти, - уверен генеральный директор «Клуба проектного Процесса» Дмитрий Любомудров. - Народ должен решать – нужно ли снять с него полномочия и поставить вопрос о его полном импичменте. Нам нужна именно такая демократия. А вообще-то говоря, вся эта партия, «Единая Россия», себя полностью дискредитировала, и она не имеет больше права представлять интересы народа и в Госдуме, я так считаю».

Заявления представителей высших органов власти - не просто обрывочные фразы, а образ мышления. Российские чиновники и депутаты уверены в том, что они и есть государство, а население существует исключительно для обеспечения их комфортного существования. Подобные высказывания говорят о том, что «Глацких» и «Гаффнеры» не знают, как живут обычные люди. Они слишком далеки от проблем простого народа. Эта тема поднималась в программе «Идеократия» с Константином Малофеевым.

Я бы охарактеризовал это одним простым русским словом «зажрались», – отметил основатель телеканала «Царьград» Константин Малофеев. – Депутаты и чиновники, которые употребляют такого рода выражения по отношению к своему собственному народу, так оторвались от реальности, что становится понятно, что они себя не ассоциируют с народом. Чиновники и депутаты, каждый из которых не живёт вовсе на свою зарплату, а только занимается эквилибристикой при составлении деклараций, чтобы не увидели, что он богаче, чем претендует казаться, – эти люди говорят так своему народу. Это безобразие.

Малофеев уверен, в России необходимо создать систему профессионального отбора в чиновники и отменить оплату труда для народных депутатов.

«Хочешь представлять народ – представляй, но живи его жизнью, на его зарплату. Ты учитель, главврач, директор школы, тебя избрали – ты и работай. Собирайся на сессии.  Они что, все профессиональные законодатели? Не смешите меня. Там три человека из этого заксобрания, которые реально могут писать законы. Все остальные представляют какие-то группы интересов», - добавил Константин Малофеев.

Пожалуйста, иди и заседай, за свои собственные деньги, за свою зарплату. Не отрывайся от той среды, которая тебя выдвинула. Представляй её. А чиновник-профессионал должен отвечать как профессиональный управленец. И конкурс должен быть среди чиновников. И назначаться они должны не по знакомству,

- заключил он.

Если в чиновники будут набирать только профессиональных госслужащих, прошедших отбор, а депутатами будут люди, ведомые не коммерческими интересами, а внутренней потребностью представлять интересы обычных граждан, то, возможно, и «Единой России» не придётся оправдываться и краснеть за своих.

В партии власти в связи с заявлением Екатерины Борисовой были вынуждены отреагировать и пообещали заняться вопросом расселения читинских бараков, где люди не могут согреться печным отоплением.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Их как будто прорвало: Что говорят русскому народу его «слуги» Глацких будет продолжать дело «государство вам ничего не должно» «Идеократия» с Константином Малофеевым. О чиновниках и монархистах Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь