Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Константин Малофеев: Мы продолжим оказывать помощь детям Крыма, несмотря на санкции Украины
Фото: Телеканал "Царьград", den781/shutterstock.com
Санкции Украина Петр Порошенко

Константин Малофеев: Мы продолжим оказывать помощь детям Крыма, несмотря на санкции Украины

Благотворительный Фонд святителя Василия Великого оказался в новых санкционных списках Петра Порошенко

Киев вновь нагнетает обстановку и вводит новые санкции в отношении 468 организаций и 1228 человек. В расширенный санкционный список Украины, принятый Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины и утвержденный президентом Петром Порошенко, вошел Благотворительный Фонд святителя Василия Великого.

Ситуацию прокомментировал учредитель Фонда Константин Малофеев.

"Могу предположить, что формальной причиной для внесения Фонда святителя Василия Великого в санкционный список стала наша помощь тяжелобольным детям Крыма", - подчеркнул он.

"Совместно с Национальным Центром помощи пропавшим и пострадавшим детям мы организовали выезд в Симферополь группы высококвалифицированных московских врачей, которые обследовали и проконсультировали 250 местных детей из малообеспеченных семей, из приемных семей, а также сирот. 46 детей было решено госпитализировать в Москву для оказания высокотехнологичной медицинской помощи, которую в Симферополе они не могут получить", - пояснил Малофеев.

Учредитель Фонда напомнил, что первая группа этих детей уже находится в Москве и проходит лечение. "Аналогичные акции мы проводим по всей России и в общей сложности уже оказали помощь 3200 детей".

"Мы убеждены, что любые дети, нуждающиеся в помощи, должны ее получать, независимо от того, крымские это дети, украинские, подмосковные или любые другие. А зарабатывать себе политические очки на больных детях, использовать их как разменную монету в своих играх, как это делает нынешнее руководство Украины, недопустимо, - подчеркнул Малофеев. - Естественно, мы продолжим свою гуманитарную деятельность в Крыму и будем осуществлять ее до тех пор, пока в ней будут нуждаться дети".

Напомним, Украина ввела санкции в отношении крупнейших российских СМИ, социальных сетей, организаций и отдельных людей.

 Читайте по теме:

В столице возьмутся за лечение тяжелобольных детей из Симферополя

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь