Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эммануэль Макрон: «Александр Беналля никогда не был моим любовником»
Фото: www.globallookpress.com
В мире

Эммануэль Макрон: «Александр Беналля никогда не был моим любовником»

Во Франции разразился нешуточный скандал, связанный с участием бывшего сотрудника администрации президента Франции Александра Беналля в избиении демонстрантов. Кто этот человек и как он связан с президентом Франции Эммануэлем Макроном?

Удары Александра Беналля по демонстрантам стали ударом по имиджу самого президента Франции. 18 июля французское издание Le Monde опубликовало видео с первомайской демонстрации, на котором они смогли распознать одного из «полицейских». Вот только никаким полицейским он не являлся, на видео был запечатлен не кто иной, как Александр Беналля – сотрудник администрации президента, который, облачившись в полицейскую форму, ловко орудовал дубинкой, избивая демонстрантов.

Как стало известно, Беналля получил разрешение участвовать в операции правоохранительных органов в качестве «наблюдателя», что уже само по себе странно. Однако наблюдением, как известно, все не закончилось. В Елисейском дворце заявили, что Беналля понес наказание за свои действия. Правда, наказание эти сродни тому, как если бы его, словно нашкодившего ребенка, просто поставили в угол. Было принято решение о его двухнедельном отстранении (видимо, по неделе за каждого ударенного им демонстранта). Однако почему в столь демократичной Франции такие маленькие наказания за откровенный произвол? Для ответа на этот вопрос стоит, в первую очередь, понять, кто такой Александр Беналля.

Эммануэль Макрон. Фото: www.globallookpress.com

Кто вы такой, месье Беналля?

Самый развернутый ответ на этот вопрос дал непосредственно Макрон. В своей речи на собрании партии «En Marche» он заявил:

Александр Беналля никогда не имел доступа к ядерному коду, Александр Беналля никогда не занимал 300 квадратных метров на площади Альма, Александр Беналля никогда не зарабатывал 10 000 евро, и Александр Беналля никогда не был моим любовником».

Именно в этом и обвиняют Александра Беналля широкие массы. И можно было бы поверить Макрону, если бы не одно но… Решение было вынесено крайне поздно, сама ситуация тщательно скрывалась, да и до сих пор обсуждение вопроса преимущественно идет в кулуарах Елисейского дворца. Французы до сих пор негодуют, откуда появился этот персонаж и за что он снискал такую любовь президента. Некоторые в шутку говорят, что у Макрона вообще есть определенные странности в любовном плане. А, как известно, в каждой шутке есть доля правды…

Удар по республике

На фоне данного скандала возникли большие опасения относительно демократического будущего республики вообще. Известный политик, лидер правой партии «Национальный фронт» и конкурент Макрона во втором туре прошедших выборов, Марин Ле Пен сделала следующее заявление:

На мой взгляд, главным в этом деле является существование параллельной полиции, работа которой не входит в зону ответственности министерства внутренних дел».

Марин Ле Пен. Фото: www.globallookpress.com

«Не исключается и вероятность прямого допроса президента Франции», - отметил профессор права Сорбонны Доминик Руссо в своем интервью FranceInfo.

Кризис Западной цивилизации во многом очевиден. Либерально-демократическая идеология давно переросла в подобие тоталитарных идеологий модерна. Началась ли трансформация демократий в персоналистские режимы, в которых правами обладают только приближенные президента? Стоит ли ради защиты одного человека подвергать опасности институты целой страны?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Макрон «сдал» своего советника-садиста Франко-итальянская разборка: Нет мигрантов, нет проблем Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь