Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Драка по-украински: Бить того, кто не может ответить
Фото: Царьград
В мире

Драка по-украински: Бить того, кто не может ответить

В тесном кругу украинских парламентариев вновь кипели нешуточные страсти. Двое народных избранников, демонстрируя свой «козацький дух», сцепились прямо в студии телеканала «Рада»

Поводом для мордобоя стало обсуждение в телеэфире такой насущной для большинства украинских граждан проблемы, как введение Петром Порошенко военного положения в десяти приграничных с Россией, Азовским и Черным морями и Приднестровьем регионах под предлогом противодействия «российской агрессии». Симптоматично, что столь значимый для каждого украинца повод оказался не аргументом даже для наиболее отъявленных русофобов из числа конкурирующих с Порошенко политических групп.

Так, внефракционный депутат Юрий Левченко, активный член ультранационалистической партии «Свобода», вступил в перепалку со своим коллегой по Верховной раде, нардепом от правящего «Блока Петра Порошенко» Олегом Барной.

Последний яростно защищал политику своего партийного босса, отстаивая необходимость принятых мер, и несколько раз задел «свободовца». В частности, назвал его «импотентом» и обвинил в уклонении от участия в «АТО», после чего, по мнению Барны, тот «не имеет морального права что-то говорить» про военное положение и бюджет. В ответ молодой соратник Тягнибока назвал своего обидчика «прислужником олигархата» и припомнил Барне, как тот в 2017 году, будучи в нетрезвом состоянии, совершил ДТП в центре Киева, врезавшись в стоящий трамвай. После этого Барна не выдержал и набросился на Левченко, повалив того на глазах у тысяч телезрителей со стула на пол.

Все ради выборов: Что ждет Украину после отказа от «Большого договора» с Россией

Чем отличились Барна и Левченко?

Примечательно, что уроженец Тернопольской области, «ветеран» трех «майданов», одной «АТО» и нескольких стычек в Верховной раде Олег Барна начинал свою политическую карьеру еще осенью 1990 года во время так называемой студенческой «революции на граните». Затем он, будучи главой одной из районных администраций в Тернопольской области, активно бузил против власти Леонида Кучмы и даже с группой активистов останавливал транзитный международный поезд «Москва — София». В 2008 году в отношении Барны прокуратурой Чертковского района Тернопольской области возбуждалось уголовное дело по обвинению в служебном подлоге и земельных махинациях, однако тогда дело замяли.

Во время столкновений на Евромайдане в феврале 2014 года Барна получил ранение в плечо и голову. Несмотря на это, он принимал активное участие в карательной операции в Донбассе и, будучи командиром минометного расчета 128-й горно-пехотной бригады ВСУ (так называемый «Закарпатский легион»), обстреливал мирные города и жилые кварталы Луганщины. После того, как 128-ю жестоко потрепали ополченцы в районе Луганского аэропорта, Барна решил, что с него достаточно боевых «подвигов» во славу Незалежной, и, козыряя своим «геройством», выдвинул свою кандидатуру на выборах в Верховную раду в родной Тернопольской области и не проиграл.

Олег Барна. Фото: Sergii Kharchenko/Zuma/TASS

Однако широкую медийную известность Барна получил после того, как в декабре 2015 года вынес прямо с парламентской трибуны премьер-министра Арсения Яценюка, перед этим подарив тому букет алых роз.

После этого в сессионном зале началась потасовка, в ходе которой однопартийцы «кролика» здорово помяли своего «романтичного» оппонента из БПП.

После инцидента с букетом и выносом Яценюка, дабы не рушить и без того шаткую парламентскую коалицию, Барну привлекли к ответственности, исключив из фракции БПП. Однако пару месяца спустя доказавший свою преданность нардеп был возвращен в состав «Блока Петра Порошенко».

Порошенко готов развязать войну ради второго срока

Кроме уже упомянутых инцидентов с Яценюком и не сумевшим объехать автомобиль нардепа трамваем, депутат-скандалист Барна также отличился тем, что публично с трибуны Верховной рады нецензурно обругал российского президента, а также сломал ребро еще одному своему коллеге из «Радикальной партии» Юрию Чижмарю. Крепко досталось от Барны и украинским журналистам, которые сначала уличили его в «кнопкодавстве» (голосовании сразу за нескольких отсутствующих депутатов при рассмотрении одного из законопроектов), а затем предложили взятку в 50 тысяч долларов якобы от лица близкого соратника Порошенко Игоря Кононенко за лоббирование выдуманного законопроекта. Барна сначала с радостью согласился и даже прервал свой отпуск, а когда узнал, что его разыграли, стал оскорблять журналистов и угрожать им.

Не меньшим дебоширом является и избитый Барной «свободовец» Юрий Левченко, также пробившийся в Верховную раду на волне Евромайдана. 6 октября 2017 года во время рассмотрения в парламенте внесенного Порошенко законопроекта о продлении так называемого закона об «особом статусе» Донбасса Левченко с группой единомышленников подпалил дымовую шашку. В интервью журналистам нардеп прокомментировал свои действия желанием сорвать принятие «позорного закона о федерализации Украины».

Фото: www.globallookpress.com

Интересно, что до 2008 года Левченко являлся гражданином России и был прописан в Москве, где в последние годы существования Советского Союза работал его отец, капитан дальнего плавания. Однако фактически проживал на Кипре, где с 1990-х годов устроились его родители, заканчивал Лондонскую школу экономики и политических наук и Магдебургский университет. Переехав в 2008 году в Киев, Левченко получил украинское гражданство и сразу включился в политическую жизнь страны, примкнув к одиозной ультранационалистической партии «Свобода».

«Пьяным врезается в трамвай»: Украинские депутаты подрались в прямом эфире, обсуждая военное положение - видео

«Козацький дух» по-украински: бить того, кто не может ответить

Казалось бы, зачем так акцентировать внимание на жизненных путях двух украинских депутатов, которые пересеклись и перехлестнулись в прямом эфире на глазах у тысяч зрителей Незалежной?

Во-первых, если раньше в украинском парламенте депутаты-националисты яростно нападали на своих оппонентов из числа «регионалов» и коммунистов, обвиняя их в «предательстве» интересов Украины и работе на Москву, то теперь стычки регулярно происходят между самыми «щирыми патриотами». При этом взаимные обвинения чаще всего сводятся к выяснению, кто больший «зрадник» и «агент Кремля». Такие действия представителей украинской политической элиты, для которой подобное поведение перестало быть вопиющим и из ряда вон выходящим, в очередной раз подтверждают, что сегодня в Киеве вести о чем-либо переговоры просто не с кем и бессмысленно. Если в американской политической системе координат существует классификация политических субъектов на «ястребов» и «голубей» в зависимости от их отношения к вопросам войны и мира, то представители украинского политикума напоминают скорее драчливых петухов, не способных к любым формам конструктивного диалога.

Украинский плацдарм для НАТО: Появятся ли рядом с Новороссией американские военные базы

Во-вторых, петушиного задора, который украинская пропаганда зачастую ошибочно именует «козацьким духом», у них хватает исключительно на то, чтобы избить в прямом эфире того, кто заведомо слабее, воевать с памятниками прошлого, обстреливать из «градов» и тяжелой артиллерии беззащитное гражданское население, а затем грабить и мародерить то, что уцелело, резать по ночам учителей, колхозных активистов и зазевавшихся солдатиков, днем скрываясь в схронах от карающей длани правоохранителей, жестоко издеваться над пленными, а также женщинами, детьми и стариками только за то, что они другой национальности, вероисповедания и политических убеждений, ну или противостоять мощью полноценных армейских бригад разрозненным группкам вооруженных дедовскими «берданками» ополченцев.

Столкнувшись с пропорциональным силовым ответом, как это имело место в Иловайской, Дебальцевской операциях или при пресечении незаконных действий трех украинских посудин военного назначения в Керченском проливе, они быстро теряют свою «гидность» и спешат как можно скорее сдаться и сдать своих же подельников и товарищей. Ну или, если есть такая возможность, нажаловаться на мнимого «агрессора» в ООН, Госдеп, Спортлото...

Жалко лишь тех, кто не по своей воле оказался в заложниках на этом бесконечном спектакле клоунов, перевертышей и откровенных садистов…

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь