Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Дело Скрипалей» продолжает плодить санкции
Фото: Царьград
Политика

«Дело Скрипалей» продолжает плодить санкции

Британская прокуратура назвала имена подозреваемых в отравлении английского шпиона Сергея Скрипаля. Тереза Мэй пользуется ситуацией, чтобы консолидировать Запад и расширить санкции против России

Англосаксы пытаются воспрепятствовать успехам России, которые наметились на сирийском и европейском направлении. Вслед за последними санкциями США, связанными с отравлением английского шпиона Сергея Скрипаля, в Лондоне внезапно появилась свежая фактура. Фактура по делу, которое, по словам главы российского МИД Сергея Лаврова, рассыпается на глазах.

СМИ: Санкциями от Путина ничего не добьешься

Британская прокуратура назвала имена двух граждан России, которые подозреваются в попытке убийства Скрипаля и его дочери. Александру Петрову и Руслану Боширову вскоре будет предъявлено официальное обвинение. По сведениям британских властей, они пребывали на территории Соединенного королевства под фиктивными именами. Полиция утверждает, что 40-летние мужчины были зафиксированы камерами наблюдения и находились в Британии со 2 по 4 марта.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, основываясь на докладе прокуратуры, заявила, что Скрипалей 4 марта отравили агенты российских спецслужб.

Это не была грубая операция. Она почти наверняка была одобрена на более высоком уровне, чем ГРУ,

- сказала она, намекая на «руку Кремля».

В своем выступлении в парламенте Мэй призвала Британию и ее союзников принять все меры, чтобы противодействовать ГРУ, которое «представляет угрозу для наших союзников и граждан». Кроме того, она пообещала продавить новые западные санкции против России.

новичек

Александр Петров и Руслан Боширов. Фото: www.globallookpress.com

В марте призывы Лондона были услышаны, и ряд стран НАТО, включая США, Германию и Францию, выслали полторы сотни российских дипломатов. Соединенные Штаты пошли еще дальше. 27 августа Вашингтон наложил запрет на поставку в Россию товаров военной отрасли, а также технологий и продукции, которую можно использовать для создания химического оружия. В финансовой сфере санкции коснулись выдачи кредитов России. Следующий, более серьезный пакет, если он будет принят, ударит по «Аэрофлоту» и российскому госдолгу.

Европа «под дулом» США сливает «Северный поток-2»

Москва призывает Лондон отказаться от голословных обвинений. Имена и фотографии двух псевдоубийц «ни о чем не говорят», сказала пресс-секретарь МИД Мария Захарова. Она напомнила о необходимости взаимодействия по линии МВД, к которому Россия призывает еще с марта. Но совместное расследование и выявление истины, как показала практика, правительству Британии не нужны.

Лондон во что бы то ни стало стремится демонизировать Кремль. Особенно в те периоды, когда намечается очередной успех союзника России в Сирии. Башар Асад находится в шаге от того, чтобы зачистить последний оплот боевиков – провинцию Идлиб. ВКС уже нанесли предупредительные удары по террористам «Джебхад Ан-Нусры» (запрещена в России), которые совершают атаки на российскую базу в Латакии с использованием БПЛА. Напомним, когда появилась история со Скрипалями, Асад готовился зачистить от террористов пригород Дамаска – Восточную Гуту. Тогда «химический фокус» подотчетные Британии «Белые каски» использовали и в городе Дума.

Санкции развернули Германию на Восток

Отдельно стоит сказать и о наметившемся российско-европейском сближении. В предыдущих материалах Царьград анализировал заявления лидеров Франции и Германии. Французский президент Эммануэль Макрон призвал к стратегическому партнерству ЕС и России, а немецкий МИД – к борьбе с антироссийскими санкциями США. Доставая снова и снова из рукава использованный козырь, Британия пытается вернуть ЕС в нужные для англосаксов антироссийские рельсы.

Лично для Мэй дело Скрипалей выгодно еще и по внутриполитическим соображениям. Переговоры по Brexit зашли в тупик. Позиция премьер-министра, являющейся сторонницей сохранения более тесных связей с ЕС, вызвала раскол в ее собственной партии. У политика очень мало времени. В конце месяца пройдет конференция Консервативной партии, а 22-23 сентября - саммит ЕС, на котором должно быть достигнуто соглашения о выходе Великобритании из блока.

Великобритания

Фото: www.globallookpress.com

Так что новые подробности по Скрипалям решают несколько задач:

  • демонизация России в преддверии операции в Идлибе,
  • сплочение Запада,
  • смягчение давления из-за Brexit.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь