Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Зарубежные счета накрыли налоговым колпаком! [Сухой остаток]

Владельцев зарубежных счетов будут штрафовать?

Столичная инспекция Федеральной налоговой службы разослала на этой неделе владельцам зарубежных счетов письма с требованием отчитаться о произведенных транзакциях, а также нотариально заверить все выписки из иностранных банков
 
Если эти документы вовремя не будут предоставлены, то последуют серьезные штрафные санкции. Первый раз штраф за один "нераскрытый" банковский счет за рубежом составит 2000-4000 рублей, каждый последующий - 20 тысяч рублей.
 
Проигнорировать требования налоговиков могут только те, кто не является валютным резидентом, то есть не приезжал в нашу страну в течение года ни на один день. Если же вы резидент России, то отчеты придется предоставить.
 
Меня радует данная фискальная политика со стороны налоговых органов. Если без эмоций, коль скоро человек зарабатывает деньги здесь, в России, после открывает счет за рубежом и проводит транзакции, то он обязан отчитаться по движению денежных средств. Ведь речь фактически идет о выводе капитала за пределы страны. Почему российское государство должно терять эти деньги? Закон позволяет открывать зарубежные счета, но закон обязывает и отчитываться о структуре полученной прибыли или убытков.
 
Работаешь в России, инвестируешь в Россию, тратишь заработанное в России - нет проблем, но если решил вывести средства, тогда готовься не только к детальному отчету, но и к тому, что придется заплатить налоги с проведенных транзакций.
 
Деньги, заработанные в нашей стране, должны работать на отечественную экономику. Все остальные действия - вывод средств, открытие счетов, проводки за рубежом, на мой взгляд, должны быть не только под серьезным надзором фискальных органов, но и облагаться специальным налогом. Вывод средств из России должен стать крайне невыгодным мероприятием! Первый шаг сделан - нотариально заверенные отчеты требует ФНС, следующий шаг за законодателями, которые должны ужесточить правила вывода капиталов из России, но это уже тема другого "Сухого остатка".
 
Юрий Пронько, рубрика "Сухой остаток" 
 
Смотреть тут: https://tsargrad.tv/shows/rubric/economy

Всё самое интересное читайте тут:
Дзен — https://vk.cc/ctdyTd

Подписывайтесь, чтобы знать больше:
ВКонтакте — https://vk.cc/csYd1s
Одноклассники — https://vk.cc/csYd5L
Telegram — https://vk.cc/csYdsn

предыдущие выпуски

«Пронько. Экономика»: сколько требуется денег на достойную жизнь в России?

Рекордные вложения Набиуллиной в долги США

Стагнация производства: где выход?

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Посадили самого крутого русского генерала": Спартака отправили за решётку. Враг ликует Ядерная война, откуда не ждали. Индия и Пакистан готовятся к удару. Пять заказчиков Наёмники-латиносы устроили бойню на улицах Одессы: Координатор подполья — о последней надежде "Спартаку" не оставили шансов: На СВО нет вакансий. Что скрывала улыбка генерала Попова?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь