Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жительницы Ямала получили длительные сроки за попытку отравления родственника
Фото: Царьград
Происшествия

Жительницы Ямала получили длительные сроки за попытку отравления родственника

Две женщины из Лабытнанги пытались отравить родственника, подмешивая яд в алкоголь, из-за его агрессивного поведения после возвращения из колонии. Суд приговорил их к длительным срокам лишения свободы в колонии общего режима.

Две жительницы Ямало-Ненецкого автономного округа были приговорены к длительным срокам заключения за попытку отравить своего близкого родственника, сообщило региональное управление Следственного комитета Российской Федерации. Согласно данным ведомства, в декабре 2023 года жительница города Лабытнанги вместе со своей 26-летней дочерью организовали покушение на убийство своего сына и брата соответственно.

Женщины решились на преступление, поскольку мужчина, освободившись из колонии, поселился в их квартире. Он привел жилье в негодное состояние, часто злоупотреблял алкоголем и проявлял агрессивное поведение. Для реализации своего замысла женщины привлекли общего знакомого. Под предлогом совместного распития спиртного он доставлял потерпевшему алкоголь, в который были подмешаны ядовитые вещества и сильнодействующие препараты. Воспользовавшись сильнейшим опьянением пострадавшего, он насильно вливал отравленное спиртное ему в рот.

Как уточняют в Следственном комитете, мужчина с признаками отравления был доставлен в больницу 18 декабря, но после оказания медицинской помощи его выписали. После этого родственницы продолжили свои попытки отравления. Сотрудники правоохранительных органов задержали сестру потерпевшего 27 декабря, когда она пыталась передать сообщнику очередную бутылку с отравленным алкоголем.

Суд приговорил женщин к наказанию в виде девяти и восьми лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима и с ограничением свободы на один год три месяца и один год соответственно. Соучастник преступления был приговорен к восьми годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь