Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жительница Владивостока ответит в суде за вандализм на памятнике войны
Фото: Царьград
Происшествия

Жительница Владивостока ответит в суде за вандализм на памятнике войны

Жительницу Владивостока обвиняют в вандализме: 1 мая она нанесла надписи на памятник Воинам-землякам в поселке Заводском. Прокуратура возбудила дело по статье о повреждении памятников. Дело готовится к передаче в суд.

Суд рассмотрит уголовное дело против жительницы Приморского края, которую обвиняют в нанесении граффити на памятник Воинам-землякам, погибшим в период Великой Отечественной войны. Этот инцидент произошел в поселке Заводском, о чем сообщила краевая прокуратура.

Этого же дня краевая полиция указала, что подозреваемая из поселка Заводской нанесла надписи на стеле, установленной в память о жителях Артёма, павших в годы Великой Отечественной войны. Подозреваемая — жительница Владивостока, 1987 года рождения, была задержана, как сообщалось в управлении МВД.

Прокуратура отметила, что возбуждено дело по части 2 статьи 243.4 УК РФ, которая предусматривает ответственность за повреждение памятников, увековечивающих память погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны.

"Прокуратура города Артема утвердила обвинительное заключение в отношении местной жительницы. Следствием установлено, что фигурантка дела утром 1 мая 2025 года в поселке Заводском Артемовского городского округа на памятник Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, краской нанесла различные надписи. После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Артемовский городской суд", — отмечается в сообщении ведомства.

В Telegram-канале прокуратуры размещено видео, снятое камерой наблюдения у памятника, на котором видна женщина, рисующая кисточкой на основании постамента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь