Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Серый кардинал Трампа тянет в бездну весь мир: Игнорировать уже нельзя. Глобальное молчание нарушил Дугин
Коллаж Царьграда
Эксклюзив Общество

Серый кардинал Трампа тянет в бездну весь мир: Игнорировать уже нельзя. Глобальное молчание нарушил Дугин

Серый кардинал Дональда Трампа тянет в бездну весь мир. Игнорировать это уже нельзя. Глобальное молчание нарушил Александр Дугин. Он указал на важную фигуру в окружении президента США, которая может являться лицом даже не просто Глубинного государства, а "ещё более Глубинного государства".

Дугин об Антихристе 2.0: Визионерство Питера Тиля

В 2025 году, анализируя первые политические шаги президента США Дональда Трампа после возвращения к власти, доктор политических и социологических наук, философ Александр Дугин сформулировал в своей статье гипотезу о существовании на Западе более скрытого и влиятельного центра управления, чем традиционно описываемое Глубинное государство. В своём новом материале, появившемся на сайте Царьграда, он развил свою мысль, объяснив вероятную сущность этой ещё более зловещей наднациональной структуры.

В предыдущей публикации философ исходил из того, что если Трамп публично вступил в конфликт с так называемым дипстейтом, но при этом смог получить доступ к высшей власти, то значит, в американской системе может существовать ещё более закрытый уровень принятия решений, действующий над привычными элитными структурами. Эту гипотетическую инстанцию Дугин обозначил как "ещё более Глубинное государство" (Deeper State).

Материал, опубликованный одновременно на русском и английском языках, вызвал заметный резонанс в среде сторонников движения MAGA и стал отправной точкой для дискуссий о природе подобной надстройки. В ходе обсуждений выдвигались разные трактовки, однако сам автор, развивая идею в новой статье, предположил, что речь может идти о могущественной техноэлите, связанной с Силиконовой долиной.

Коллаж Царьграда

В качестве ключевой фигуры Дугин выделил предпринимателя, основателя Palantir и PayPal Питера Тиля, которого назвал наиболее концептуально оформленным представителем этих кругов. Он обратил внимание на поддержку Тилем идей ультраправого мыслителя Кёртиса Ярвина, связанных с концепцией "Тёмного Просвещения" и моделью радикальной трансформации американской политической системы - вплоть до установления своеобразной монархии с Трампом в роли императорской фигуры.

По мнению Дугина, "ещё более Глубинное государство", если оно на самом деле близко к техноолигархическим проектам "Тёмного Просвещения", предстаёт в следующем свете: во-первых, оно признаёт, что либеральный глобализм, идеология прав человека, woke, гендерная политика, экологическая повестка более не работают. Это Тиль и называет "коллективным Антихристом" - Демпартия США, современные либеральные лидеры ЕС, экологи, НГО, сторонники неконтролируемой миграции. А также к этой категории относится и неэффективная государственная бюрократия.

Пока всё правильно, и с этим вполне можем согласиться и мы. Это и есть проект западноевропейского Модерна - дехристианизация, материализм, атеизм, антихристианство, затем чистый сатанизм,

- пояснил философ.

Коллаж Царьграда

Во-вторых, против глобалистов Тиль предлагает поддержать "Катехона", фигуру Удерживающего. И учредить Мировую Империю. Уже без намёка на права человека или демократию. Но что это за "Империя"? Во главе её стоят США и американский Монарх (Трамп или его сменщик). Наследственной аристократией становятся техноолигархи, а их вассалами - программисты. Остальные превращаются в грубую рабочую силу, потребность в которой постепенно отпадёт вовсе, и люди с низким IQ будут просто заменены роботами или алгоритмами.

В-третьих, Тиль упоминает и понятие "бессмертная душа", однако в довольно зловещем контексте. По его мнению, в дальнейшем надо научиться переносить сознание (=душу) из тела в тело, человеческого, машинного или какого-то другого. Это и будет торжество "церкви", но довольно своеобразной. Прообразом её является та самая организация, которая проводила в Сан-Франциско семинары Тиля (Acknowledging Christ in Technology and Society - "Признание Христа в технологиях и обществе").

Александр Дугин. Фото: Царьград

Дугин приходит к выводу, что если первый пункт такой программы правого акселерационизма можно принять, то второй и третий пункты, будучи применёнными к США, искусственному интеллекту и постгуманизму, создают картину самого настоящего Антихриста, только Антихриста 2.0:

На место тому Антихристу, который уже есть, техноолигархи предлагают Антихриста, который будет. Это приглашение сделать ещё один шаг вперёд по тому же самому пути в бездну, по которому Запад шёл в течение всего Нового времени.

Таким образом, серый кардинал Трампа тянет ещё глубже в бездну весь мир. И игнорировать это уже нельзя. Своей статьёй Дугин наконец нарушил глобальное молчание. Её полную версию читайте на сайте "Первого русского".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь