Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жительница Нижнего Тагила приговорена к 6 годам за убийство мужа табуретом
Фото: Царьград
Происшествия

Жительница Нижнего Тагила приговорена к 6 годам за убийство мужа табуретом

В Нижнем Тагиле женщина осуждена на 6 лет за нанесение смертельных травм мужу табуретом. Конфликт возник из-за агрессивного поведения супруга в состоянии опьянения. Суд первой инстанции оставил приговор без изменений, несмотря на апелляцию защиты.

Пресс-служба Свердловского областного суда сообщила о трагическом происшествии в Нижнем Тагиле, где местная жительница, защищаясь от агрессивного поведения своего супруга, нанесла ему смертельные удары табуретом. Происшествие случилось в октябре 2023 года в одной из квартир на улице Решетникова. Между супругами возник конфликт, вызванный неподобающим поведением мужа, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, унижал жену и укусил её за руку.

В пресс-службе уточнили, что в ходе конфликта женщина сперва отбивала агрессивные атаки супруга руками, но затем, в целях самообороны, использовала деревянный табурет. После нескольких ударов по голове и телу мужчина, несмотря на полученные травмы, сумел выйти из квартиры, но вскоре рухнул на площадке подъезда. Сначала жена, услышав некоторое подобие храпа, полагала, что муж уснул, однако позднее осознала, что он не подаёт признаков жизни. Приехавшая скорая помощь констатировала его смерть.

На судебных заседаниях обвиняемая отрицала вину, утверждая, что исключительно оборонялась и нанесла один удар. Тем не менее судебная экспертиза установила, что ударов, исключительно по голове, насчитывалось не менее 11. Судебные органы подчеркнули, что при таком количестве ударов обвиняемая должна была осознавать возможные последствия своих действий.

Тагилстроевский районный суд признал женщину виновной в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть по неосторожности, приговорив её к 6 годам заключения в колонии общего режима. Попытка оспорить приговор в Свердловском областном суде не увенчалась успехом, и решение суда первой инстанции было оставлено без изменений.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Тотальный прорыв ВСУ на Днепре" и размен Херсона за 12 км до Победы? "200-х" вывозят КамАЗами после каждого боя – таких потерь ещё не было Срочные новости с фронта: Жесточайшее сражение. Контрнаступ ВСУ начался. Продвижение 10 кв.км. "Превосходящие нас силы вклинились в оборону" "Степаныч" спас себя сам: "Сработали навыки". Эксперты объяснили, почему убивать генерала ГРУ отправили "стариков-разбойников"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь