Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Житель Уфы арестован за расчленение мужчины и сокрытие тела в лесу
Фото: Царьград
Происшествия

Житель Уфы арестован за расчленение мужчины и сокрытие тела в лесу

В Уфе 36-летний мужчина арестован по подозрению в убийстве и расчленении своего соседа. Инцидент произошел 27 декабря 2024 года, мотивом стали бытовые ссоры. Остатки тела были найдены в лесу. Полицию уведомила сестра потерпевшего.

В Уфе, житель города, обвиняемый в убийстве и расчленении мужчины, арестован до 14 марта. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Башкирии. Согласно материалам суда, трагедия произошла 27 декабря 2024 года, когда на территории квартиры случилось избиение, завершившееся летальным исходом.

После инцидента, обвиняемый предпринял попытки скрыть следы преступления, расчленив тело и переместив останки в лесной массив рядом с местом жительства. Решение об аресте 36-летнего уфимца вынес Калининский районный суд.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, до 14 марта 2025 года, - указано в официальном сообщении.

В Telegram-канале Следственного управления Следственного комитета России по Башкирии уточняется, что 31 декабря 2024 года в полицию обратилась сестра-близнец пропавшего мужчины. Она выразила обеспокоенность исчезновением брата. Правоохранительные органы выяснили, что мужчина недавно начал проживать с 35-летней женщиной. Допрос женщины позволил пролить свет на криминальные обстоятельства происшедшего.

Как предполагает следствие, 27 декабря женщина отправилась к своему бывшему партнеру, чтобы забрать вещи, сопровождением ей был новый сожитель. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого бывший сожитель нанес несколько ударов гостю. Женщина, испугавшись, покинула место происшествия, а по возвращении обнаружила сожителя без признаков жизни. Опасаясь уголовного преследования, обвиняемый решился избавиться от тела, вынеся его в лес. Как отмечается в материалах делу, изначально обвиняемый отрицал свою причастность, но впоследствии признал вину.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "В официальную делегацию не входит". Доверенное лицо Путина действует за кулисами: Что на самом деле будут решать в Женеве Войска НАТО срочно эвакуируют с Украины: "Этого не должно было случиться". Неожиданный поворот на фронте. В США призвали отомстить России Лампасы, начерченные кровью бойцов: В спину русской армии ударила "армия генералов"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь