Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Житель Печоры приговорён к 3,5 годам за стрельбу по детскому саду
Фото: Царьград
Происшествия

Житель Печоры приговорён к 3,5 годам за стрельбу по детскому саду

Верховный суд Республики Коми оставил без изменений приговор жителю Печоры. Молодой человек, стрелявший по окнам детского сада из пневматического пистолета, проведёт 3,5 года в колонии общего режима. Дети и сотрудники учреждения не пострадали, но были напуганы.

Верховный суд Республики Коми подтвердил законность приговора, вынесенного жителю города Печоры. Молодой человек приговорён к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима за стрельбу из пневматического пистолета по окнам детского сада. Прокуратура Коми сообщила, что, несмотря на то, что дети и сотрудники дошкольного учреждения не пострадали, инцидент вызвал у них испуг.

Как указано в официальном заявлении, "Верховный суд Республики Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Печоры. Оставлен без изменения приговор Печорского городского суда от 22 января 2025 года, в соответствии с которым он признан виновным по части второй статьи 213 УК РФ (хулиганство, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и части первой статьи 214 УК РФ (вандализм)".

Следствием было установлено, что весной 2024 года житель города Печоры, ради развлечения, открыл огонь по окнам детского сада из пневматического пистолета, находясь в своей квартире. В результате происшествия никто не пострадал, но события вызвали серьёзный испуг среди детей и персонала садика. В результате стрельбы было повреждено одно из окон детского учреждения.

Первоначальный приговор Печорского городского суда предусматривал три года и шесть месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Осужденный оспорил решение суда, заявив, что наказание является чрезмерно строгим. Тем не менее, суд апелляционной инстанции поддержал мнение государственного обвинителя, оставив приговор неизменным, а жалобу без удовлетворения. Таким образом, приговор вступил в законную силу.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Настолько критично, что дело дошло до Путина: Следующий Герасимов? Купянская бойня. Отставка Ахмедова. "Опальному генералу" дали две недели Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь