Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский заявил о договоренностях с США на поставки ракет ПВО
Фото: Царьград
Политика

Зеленский заявил о договоренностях с США на поставки ракет ПВО

Президент Украины Зеленский сообщил о договоренностях с США на ежемесячные поставки ракет для ПВО. Однако он подчеркнул, что количества ракет все еще не хватает. ЕС и НАТО призывают страны блока усилить поддержку Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о достигнутых договоренностях с властями США относительно ежемесячных поставок ракет для систем противовоздушной обороны Украины.

Во время совместной пресс-конференции с сербским президентом Александром Вучичем в Белграде Зеленский отметил:

"У кого есть антибаллистические ракеты и системы? У производителя, прежде всего это Соединенные Штаты Америки. Могут ли они помочь? Мы работаем. Каждый месяц они будут выделять нам ракеты. У нас есть договоренности. Достаточно ли будет этих ракет? Нет."

Зеленский также подчеркнул, что количество ракет на Украине в 2026 году сократилось по сравнению с 2025 годом. Он добавил, что ракетные комплексы имеются в Германии и Польше, а предоставлением ракет Украине помогают Нидерланды и другие страны Северной Европы.

Ранее украинские Вооруженные силы признали, что в ночь на 5 августа не смогли перехватить ни одной ракеты "Циркон" и "Искандер", которым наносили удары Вооруженные силы России.

Проблема с нехваткой ПВО

Британская газета Financial Times ранее сообщила, что президент США Дональд Трамп отказал Зеленскому в поставках сотен ракет-перехватчиков для комплексов Patriot. В своем обращении Зеленский выразил обеспокоенность нехваткой ракет для противовоздушной обороны и обвинил западных партнёров в том, что их задержка с поставками привела к поражению нескольких объектов на Украине.

Еврокомиссия обратилась к странам ЕС с просьбой обеспечить поставку ракет ПВО украинскому режиму. Подобное заявление сделал и генсек НАТО Марк Рютте, который в телефонном разговоре с Зеленским заверил, что будет искать возможность обеспечения дополнительных ракет ПВО для украинских вооруженных сил.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Тотальнейшее истребление": Инсайды с фронта подтвердили бойцы. Котёл захлопнулся. Резервы перебили на подступах к позициям Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь