Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский требует равноправия: полемика с министром США обострилась
Фото: Царьград
Политика

Зеленский требует равноправия: полемика с министром США обострилась

Владимир Зеленский вступил в прения с министром финансов США Скоттом Бессентом из-за сделки по полезным ископаемым. Украинский лидер настаивает на равноправных отношениях, отвергая навязывание условий. Конфликт грозит сорвать договоренности с Вашингтоном.

Лидер киевской администрации Владимир Зеленский вступил в обсуждение с министром финансов Соединенных Штатов Скоттом Бессентом в связи с разногласиями относительно сделки по полезным ископаемым, которую стремятся заключить американские власти.

Украинский руководитель отметил конфликтную ситуацию следующими словами, которые приводит РИА Новости: «Стучать пальцем по договору и говорить, что нужно подписать сейчас, — на это я мог только сказать ему: "Прекратите стучать пальцем и давайте говорить предметно"».

Зеленский также настоял на равноправных отношениях между Вашингтоном и Киевом, подчеркнув, что Украина не является третьесортной страной.

Кроме того, Зеленский заявил, что американский министр, вероятно, ожидал иной исход консультаций.

Ранее Бессент утверждал, что Зеленский своим выступлением в Белом доме создавал препятствия для заключения одной из самых очевидных сделок. Министр именовал главу украинского руководства эстрадным артистом, окружённым неидеальными советниками.

8 апреля депутат Верховной рады Александр Дубинский написал о планах Зеленского сорвать договорённости с Соединёнными Штатами, касающиеся прав на полезные ископаемые, и попытаться аннулировать юридическую силу соответствующего соглашения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь