Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский разочарован из-за отказа в приглашении на переговоры по Украине
Фото: Царьград
Политика

Зеленский разочарован из-за отказа в приглашении на переговоры по Украине

Американский миллиардер Дэвид Сакс высказался о разочаровании Владимира Зеленского отсутствием приглашений на переговоры, несмотря на его же запрет на них. Тем временем российско-американские переговоры в Саудовской Аравии достигли значительных успехов.

Американский миллиардер Дэвид Сакс в социальной сети X высказал мнение, что Владимир Зеленский испытывает разочарование из-за отсутствия приглашений на переговоры, которые ранее сам отвергал.

Сакс отметил: "Зеленский расстроен, что его не пригласили за стол переговоров. Но он сам принял закон, запрещающий переговоры с русскими".

На протяжении всего конфликта на Украине Россия неоднократно предлагала начать переговоры, однако киевские власти ввели на законодательном уровне запрет на их проведение.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что участие Зеленского не является ключевым на переговорах по мирному урегулированию украинского кризиса. Он подчеркнул, что представителя киевской администрации не пригласили на встречи из-за его недостаточной компетентности как переговорщика.

18 февраля в столице Саудовской Аравии прошли российско-американские переговоры высокого уровня, длившиеся четыре с половиной часа. Делегацию от России возглавляли министр иностранных дел Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков. Со стороны Вашингтона присутствовали госсекретарь Марко Рубио, помощник президента по национальной безопасности Майкл Уолтц и специальный посланник по вопросам Ближнего Востока Стивен Уиткофф.

В результате встречи стороны договорились о создании условий для полного возобновления двустороннего сотрудничества, устранении ограничений в работе посольств и начале процесса урегулирования ситуации на Украине. Президент Владимир Путин дал высокую оценку достигнутым результатам, подчеркнув, что есть позитивные подвижки в переговорах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь