Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский призвал США ускорить поставки ракет PAC-3 для ПВО
Фото: Царьград
Политика

Зеленский призвал США ускорить поставки ракет PAC-3 для ПВО

Владимир Зеленский обратился к США с просьбой ускорить поставки перехватчиков PAC-3, необходимых для защиты Украины зимой. Незамедлительная передача вооружений поддержит противовоздушную оборону, поскольку ресурсы Киева ограничены. Москва предупреждает о негативных последствиях такой помощи.

Владимир Зеленский выразил недовольство тем, что Соединенные Штаты планируют передать Киеву перехватчики PAC-3 только через несколько лет, и призвал Вашингтон пересмотреть эти сроки.

"Наступающей зимой это могло бы стать очень эффективным оборонным пакетом. Однако определено, что поставки могут начаться только через несколько лет", — написал он в социальных сетях.

Руководитель киевского режима также обратился к партнерам с просьбой найти решение, так как, по его словам, запасы вооружения в американских и европейских арсеналах достаточны.

  • США одобрил потенциальную продажу Украине 500 зенитных ракет PAC-3 для систем ПВО Patriot.
  • Украина регулярно выказывает обеспокоенность нехваткой боеприпасов для этих систем.

Владимир Зеленский признавал, что из-за дефицита средств перехвата Вооруженные силы Украины не могут сбивать русские баллистические ракеты.

Глава комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев отмечал, что текущая обстановка с противовоздушной обороной является наихудшей за все время конфликта.

Москва считает, что поставки вооружений Киеву препятствуют урегулированию и представляют собой "игру с огнем". В Кремле утверждают, что насыщение Украины западным оружием не способствует переговорам и будет иметь негативные последствия.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь