Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский предлагает $15 млрд за Patriot, но США отклоняют запрос Украины
Фото: Царьград
Политика

Зеленский предлагает $15 млрд за Patriot, но США отклоняют запрос Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности заплатить $15 млрд за 10 систем Patriot, но США отказали в продаже, мотивируя это отсутствием возможности. Между тем Украина разрабатывает собственный аналог этого комплекса.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что страна обратилась к США с запросом о продаже ей десяти зенитных ракетных комплексов Patriot. Однако, по данным информационного агентства ТАСС, американская сторона не дала согласия на эту сделку.

В интервью телеканалу CBS News Зеленский заявил о готовности Киева выделить 15 миллиардов долларов на закупку десяти систем Patriot, заверив, что средства для этого будут найдены и оплата будет произведена полностью. Тем не менее, Вашингтон отметил отсутствие возможности предоставить такие комплексы на данный момент.

«Я не понимаю, почему мы не можем договориться о дополнительных системах Patriot. США говорят, что сегодня нет возможности, но в это же время они передают такие ЗРК, например, Израилю», — цитирует ТАСС заявление Зеленского.

Параллельно министр Украины по вопросам стратегических отраслей промышленности Герман Сметанин недавно сообщил о старте проекта по разработке украинского аналога системы Patriot.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь