Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зеленский ищет поддержку Глобального Юга: визит в ЮАР в апреле 2023
Фото: Царьград
Политика

Зеленский ищет поддержку Глобального Юга: визит в ЮАР в апреле 2023

Владимир Зеленский отправляется в Южно-Африканскую Республику для поиска поддержки стран Глобального Юга. После сокращения финансирования со стороны США, его визит планируется на 24 апреля и направлен на укрепление двусторонних отношений.

Владимир Зеленский планирует визит в Южно-Африканскую Республику с целью поиска поддержки среди стран Глобального Юга. Об этом сообщил член южноафриканского парламента и лидер партии "Движение за преобразование Африки" Вуйо Зунгула в интервью телеканалу RT.

"Зеленский направляется в ЮАР не ради мира на Украине, а чтобы заручиться поддержкой Глобального Юга", — отметил он.

По мнению Зунгулы, такой шаг Зеленский предпринял после решения США сократить финансирование Киева.

"Так что цель его поездки не в том, чтобы способствовать миру. Он едет просто из стремления поддержать свою актуальность", — добавил Зунгула.

В начале марта пресс-секретарь южноафриканского президента, Винсент Магвенья, заявил РИА Новости, что Зеленский ожидается с визитом в ЮАР 10 апреля. Однако позже стало известно, что визит перенесён на 24 апреля.

Пресс-секретарь подчеркнул, что стремления Претории по урегулированию конфликта на Украине совпадают с позицией США, а сам визит направлен на поддержание мирного процесса и укрепление двусторонних отношений между ЮАР и Украиной.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Молчание телят: Правда о массовом забое скота из закрытых документов. Что скрывают чиновники Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь