Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зарплаты врачей в России выросли на 12% в 2024 году благодаря индексации
Фото: Царьград
Медицина

Зарплаты врачей в России выросли на 12% в 2024 году благодаря индексации

Зарплаты российских медиков увеличились в 2024 году: врачи получили рост на 12%, средний медперсонал — на 14%. С 1 января проиндексированы бюджетные ассигнования для работников здравоохранения, образования, культуры и науки.

Уровень заработной платы медицинских работников в России увеличился в среднем по стране на 12%, как сообщил первый заместитель министра здравоохранения России Владимир Зеленский.

Согласно его заявлению, «что происходило в течение 2024 года: значит, у нас зарплата выросла на 12% по врачам, на 14% — по среднему медицинскому персоналу, по скорой помощи», — именно так передаёт его слова информационное агентство ТАСС.

С 1 января в России произведена индексация бюджетных ассигнований на оплату труда для некоторых категорий сотрудников государственных учреждений здравоохранения, социальных служб, образовательных учреждений, а также работников в сфере культуры и науки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца
Вернули Россию в большой спорт: пресс-конференция паралимпийцев. Прямая трансляция
В прямом эфире: