Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Западные бренды планируют возвращение в Россию: Орлов о выгодных рынках
Фото: Царьград
Экономика

Западные бренды планируют возвращение в Россию: Орлов о выгодных рынках

Антон Орлов, директор Института исследования проблем современной политики, заявил о перспективах возврата западных компаний в Россию. Ожидается, что автомобильный сектор, рынок одежды и оборудования станут основными сферами их интереса.

Компании из ряда западных стран будут ориентироваться на своих политических лидеров в вопросе возвращения на российский рынок, заявил в интервью RT Антон Орлов, возглавляющий Институт исследования проблем современной политики.

По его словам, существует не менее трёх сфер, где западным фирмам было бы чрезвычайно выгодно возобновить работу в России. Это:

  • автомобильный сектор,
  • рынок одежды,
  • поставка специального оборудования для энергетического и добывающего секторов.

Возвращение данных компаний в Россию могло бы значительно улучшить их экономическую ситуацию, отмечает профессор Орлов. Он указывает на то, что немецкие автомобильные бренды проявляют большой интерес к российскому рынку. Некоторые из этих компаний уже начали предварительно регистрировать домены своих веб-сайтов, готовясь к потенциальному возвращению.

По мнению Орлова, большинство западных правительств, за редким исключением, вероятно, не будут препятствовать своим компаниям в плане перспективного возвращения в Россию. Однако существуют страны, чьи власти настроены слишком негативно по отношению к России — это, например:

  • Польша,
  • Финляндия,
  • Швеция.

Например, в Швеции бренды тщательно следят за политической ситуацией и маловероятно, что решатся на возвращение без уверенности в поддержке со стороны правительства. Некоторые компании уже настолько реализовали свою инфраструктуру в России, что в течение ближайших 5-10 лет им будет сложно восстановить своё присутствие.

Ранее в Киеве отметили, что возобновление бизнеса в России — лишь вопрос времени.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь