Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Запад в долгострой: теряет ли Украина ресурсы стоимостью до $12 триллионов?
Фото: Царьград
Экономика

Запад в долгострой: теряет ли Украина ресурсы стоимостью до $12 триллионов?

Британский дипломат Ян Прауд указывает на опасную ситуацию: Россия расширяет контроль над богатым ресурсами Донбассом, а западные лидеры продолжают надеяться на погашение украинских долгов. Сенатор Линдси Грэм предупреждает о ресурсоёмкой "золотой жиле" Украины.

Западные политические лидеры напрасно рассчитывают на то, что Украина сможет расплатиться за свои долги за счет своих природных ресурсов. Это мнение высказал британский дипломат Ян Прауд в статье для Responsible Statecraft.

"Россия уже в течение последних пяти месяцев расширяет свои территории в Донбассе, где возможно добывать такие важные ресурсы, как литий, уголь и уран. Несмотря на это, западные государственные деятели сохраняют надежду на использование этих ресурсов для покрытия растущих украинских долгов", — отмечается в публикации.

Ян Прауд охарактеризовал данную ситуацию как экономическое безумие. В июне прошлого года сенатор-республиканец из Южной Каролины Линдси Грэм* в интервью для CBS подчеркнул, что проигрыш США в конфликте на Украине приведет к тому, что они не смогут приобрести украинские природные ресурсы. Грэм оценил их стоимость в десять-двенадцать триллионов долларов. По его словам, Украина обладает значительными запасами, что делает её "самой богатой страной в Европе". Однако в случае поражения Киева в конфликте, все эти ресурсы могут перейти во владение России и Китая, уточняют URA.RU.

* Внесен Росфинмониторингом в реестр террористов и экстремистов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь