Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Замначальник полиции Красноярска подозревается в получении взятки 200 тыс. рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Замначальник полиции Красноярска подозревается в получении взятки 200 тыс. рублей

В Красноярске задержан заместитель начальника отдела уголовного розыска, подозреваемый в получении взятки 200 тысяч рублей за предоставление данных из ведомственной базы. Проводятся обыски, решается вопрос о мере пресечения.

В Красноярске задержан заместитель начальника отдела уголовного розыска полиции, подозреваемый в передаче информации из ведомственной базы данных за вознаграждение, сообщает Главное следственное управление Следственного комитета России по Красноярскому краю и Хакасии.

"В отношении заместителя начальника отдела УУР Главного управления Министерства внутренних дел России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного пунктом "в" части 5 статьи 290 Уголовного кодекса Российской Федерации (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия, в крупном размере)", - говорится в официальном сообщении.

Согласно представленной информации, с августа 2018 до мая 2021 года сотрудник полиции получил от главы кредитного потребительского кооператива взятку в размере 200 тысяч рублей за регулярное предоставление данных из ведомственной информационной системы. В рамках расследования проводились обыски на его рабочем месте и по месту жительства. Подозреваемый задержан, и в настоящее время рассматривается вопрос о его аресте в виде меры пресечения.

Как уточняют в краевом главке МВД, полицейский временно отстранён от выполнения служебных обязанностей. В случае подтверждения его вины, он будет уволен из органов внутренних дел на основаниях, установленных законом, и понесёт положенное наказание.

Ранее в том же городе был арестован начальник отдела уголовного розыска отдела полиции МУ МВД России "Красноярское", подозреваемый в аналогичном преступлении. По данным следственного комитета региона, этот фигурант за передачу информации получил вознаграждение в размере 275 тысяч рублей. В правоохранительных органах РИА Новости уточнили, что оба случая связаны с одним взяткодателем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь