Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Заммэра Москвы анонсировал строительство станции Южный порт
Фото: Царьград
Недвижимость

Заммэра Москвы анонсировал строительство станции "Южный порт"

Владимир Ефимов сообщил, что в 2026 году в Москве начнется строительство станции метро "Южный порт", завершение планируется к 2030 году. Станция станет новой экономической точкой роста, а у "Кожуховской" появится второй выход.

В 2026 году строители приступят к возведению станции метро "Южный порт" в столице, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Владимир Ефимов в интервью телеканалу "Москва 24".

"Думаю, что уже в этом году начнем создание котлована и подготовку для переключения действующей линии, что позволит выполнять технологические работы по строительству самой станции", - подчеркнул Ефимов.

По его информации, завершение строительных работ запланировано на 2030 год.

Заместитель главы города также отметил, что появление новой станции станет новой точкой роста для экономики Москвы.

Кроме того, у уже существующей станции метро "Кожуховская" будет сооружен второй выход. Для первого выхода планируется создание дополнительных подземных переходов, ведущих к будущим административным зданиям, добавил Ефимов.

Ранее мы писали об инициативе "Ушкуйник", в рамках которой предусмотрено использование стратостатов и дирижаблей для создания новой системы связи. Эта технология призвана обеспечить интернет-соединение вдоль линии фронта, функционируя на высоте до 40 км. Основной акцент был на обеспечение связи в течение года, что может значительно изменить подход к коммуникации на удалённых и труднодоступных территориях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Битва вокруг Telegram приняла неожиданный оборот: Ответный ход Дурова начинает войну Месяц позора: "Арктик метагаз" стал витриной беспомощности России в Средиземноморье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь