Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сводка с фронтов СВО 6 апреля: Новые дроны ломают оборону – эффективность абсолютна. Константиновка в огне
коллаж Царьграда
Политика СВО

Сводка с фронтов СВО 6 апреля: Новые дроны ломают оборону – эффективность абсолютна. Константиновка в огне

Военные эксперты отмечают абсолютную эффективность новых русских дронов. Меж тем Константиновка в огне – идёт активный штурм.

Наши перешли к активной фазе штурма Контантиновке. Город в огне после русских бомб. Между тем новые "Герани" военные эксперты называют "абсолютно эффективными" против украинской ПВО. Что происходило на фронтах СВО в течение суток и не попало в официальные сводки.

Пылает юг России

В течение последних суток особенно активно врага атаковал беспилотниками юг России. Досталось Севастополю и Новороссийску. В Севастополе обошлось повреждением частных домов и ЛЭП. В Новороссийске ситуация посерьёзней.

По данным региональных властей, в ходе многочасовой атаки украинские дроны поврезались в шесть многоквартирных и два частных дома. Пострадавших – восемь человек, в том числе двое детей. Досталось Запорожью и ДНР – до полумиллиона человек после украинских атак на ЛЭП и подстанции сидели без света.

Плохая новость: На СВО есть проблема на оперативном уровне - "идём за счёт потерь"? Что присходит на поле боя, объяснил эксперт

"В Азовском море стала известна судьба сухогруза типа "Волго-Балт", атакованного 3-го апреля: погиб один человек, двое пропали без вести, на берегу вчера обнаружены 9 членов экипажа", – пишут "Два майора".

Наши дежурно били по целям в Одессе, под Харьковом, Сумами,Черниговым. Вражеские ресурсы прогнозируют массированный удар русских дронов следующей ночью.

коллаж Царьграда

Северный участок фронта: враг тянет резервы

В Сумской области продолжаются преимущественно позиционные бои. Противник перебрасывает резервы к Сумам  с других участков фронта. Судя по прибывающим украинским батальонам, особенно опасной враг видит для себя ситуацию в Краснопольском районе.

"Харьковское направление: продвижение восточнее Графского. Бои за Охримовку и Бочково. Давление на фланги ВСУ у Волчанских Хуторов", – сообщает военкор Евгений Лисицын.

"Из Купянска сообщают, что идут встречные бои: ВСУ пытаются атаковать в северной части города, наши организуют действия на юге застройки. Северо-западнее Красного Лимана наши войска уничтожают переправы ВСУ, стараясь нарушить логистику противника", – докладывают "Два майора".

Убит легендарный русский командир. Фронт внезапно вспыхнул. Срочное обращение генерала Ходаковского: Власть должна услышать бойцов

По данным военкоров, уничтожены переправы  близ Святогорска и Студенка. Есть успехи и в районе Александровки.

"На Славянском направлении ВС России ведут наступление на Рай-Александровку с юга и севера. Идут тяжёлые бои", – пишут "Два майора".

коллаж Царьграда

Штурм Константиновки

Военные аналитики отмечают явную активизацию штурмовых действий русской армии в Константиновке. Идут бои у железнодорожного вокзала, прорываются по флангам. Сообщают о боях уже на обоих берегах Кривого Торца, у металлургического завода.

 Все кварталы города, находящегося под контролем украинских войск, находятся под непрерывным огневым воздействием русских военлётов: на головы врага сыпятся управляемые авиабомбы.

"Интересно, что при штурме Константиновки российская армия – как и ожидал противник в начале весенне-летней кампании – перешла к планомерной "промышленной" подготовке обороняемого района с помощью корректируемых авиабомб. В целом это означает две вещи: оборона города всё ещё держится, но с российской стороны накоплены достаточные силы, чтобы начать пробиваться дальше, чем удавалось до текущего момента. Пока неизвестно точное количество авиабомб, сбрасываемых на позиции ВСУ в этом районе, однако плотность и точность прилётов остаются высокими. Несмотря на активную работу украинских комплексов РЭБ, эффективность ударов не снижается. Если верить кадрам, то для поражения укреплённых позиций применяется и ФАБ-3000", – отмечает "Военная хроника".

коллаж Царьграда

Южный участок фронта: интенсивные бои

Весьма активен сейчас и южный участок фронта. К северу от Покровска сражение идёт на всём Добропольском направлении – у Гришино, Новоалексадровки, Нового Донбасса. Известно о попытках вражеских контратак у Родинского.

"Добропольское направление: продвижение у Сергеевки, Гришино и Новоалександровки. Контратаки ВСУ у Родинского. Успехи в Белицком и у Нового Донбасса", – сообщает военкор Евгений Лисицын.

Группировка русских войск "Восток", меж тем, продолжает наступление к западу от Гуляйполя. Запорожский фронт, что южнее – без значительных изменений. Противник там пытается в контратаки, пока – неудачные.

коллаж Царьграда

Железная гора

Между тем, стало известно о новых поставках оружия для ВСУ. Везут его, похоже, из Польши.

"Под шумок войны с Ираном из польского Повидза с территории логистического центра НАТО в Жешув мчится загруженный как баржа супертяжёлый транспортник C-5 Galaxy ВВС США. В Повидзе находится "железная гора" – комплекс, в котором на площади в 60000 м² (это примерно 8-10 футбольных полей под крышей) хранится более 12000 единиц техники. Рядом с хранилищем техники расположен еще один гигантский объект – Munition Storage Area. Это 56 высокозащищенных бункеров-капониров, где хранятся снаряды, ракеты и патроны. Что именно и в каких количествах потребовалось ВСУ неизвестно, но ради этого срочно снарядили самый большой самолёт, какой только есть в распоряжении США", – сообщает "Военная хроника".

коллаж Царьграда

Русские начали применять особые "Герани"

Украинские военные паблики в панике пишут сейчас об особых русских "Геранях", которые всё чаще стали залетать на Украину. Новые дроны способны сами вычислить радар комплекса ПВО и внезапно довернуть именно на него, ломая всю систему противовоздушной обороны.

А вот и первая полноразмерная диорама, посвящённая СВО. Появилась она, правда, не в России

Такие "Герани", если верить вражеским ресурсам, снабжены автоматической системой сопровождения цели и пассивной радиолокационной головкой самонаведения (ПРГС). Украинцы включают радар ПВО, чтобы отражать атаку русских дронов – те начинают лететь прямо на зенитные комплексы.

"…Эффективность этих дронов становится практически абсолютной. Если раньше "Герань" была просто дешёвым барражирующим боеприпасом для ударов по стационарным координатам, то появление версии с ПРГС превращает её в полноценную, при этом бюджетную противорадиолокационную ракету. Она сама наводится на излучение радара IRIS-T, делая работу ЗРК смертельно опасной для него самого", – отмечает "Военная хроника".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Битва вокруг Telegram приняла неожиданный оборот: Ответный ход Дурова начинает войну Месяц позора: "Арктик метагаз" стал витриной беспомощности России в Средиземноморье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь